| 참조번호 | 품목분류2과-224 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-06-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9031.80-9099 |
| 품명 | 흡연측정기;Micro CO;영국 |
| 물품설명 |
ㅇ 사람의 호기중의 흡연량을 측정하는 기기
ㅇ 구성요소 및 기능 - 측정치 LCD 모니터 : 측정된 CO(ppm) 와 COHB(%)를 나타내는 창 - 숨을 불어넣는 측정구 : 알콜 측정기와 같이 숨을 불어 넣는 구멍 - 측정치 램프 : 측정값에 따라 적색/황색/녹색의 램프가 켜짐 - 측정모드 스위치 : 기기전원/CO(PPM)측정/COHB(%) 측정 - 손잡이 : 휴대용기기이므로 손으로 잡을 수 있도록 함 - 휴대용 끈 : 휴대용 기기이므로 휴대에 쓰이기 위한 끈 - Power : 9V BATTERY - CO 감지 센서 내장 - 무게 : 160G - 측정범위 : 0~500 ppm ㅇ 용도 : 흡연량을 측정하는데 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 제9031호의 용어에서“기타의 측정 또는 검사용의 기기(이 류의 다른 호에 분류되지 아니한 것에 한한다)”를 규정하고 있음.
ㅇ 본 품은 사람의 호기중의 흡연량을 측정하는 기기로서, 흡연량을 보여주므로서 흡연자들에게 경각심을 주고 금연을 유도하게 하고, 금연을 결심한 사람에게는 흡연하는 생활습관을 바꾸는 데 효과가 있는 물품임. ㅇ 따라서 흡연자의 흡연량을 측정하는 독립적인 기능을 가진 기기로서 코오크스로, 가스발생로 등 산업현장에서 일산화탄소 함유량을 측정하는 기기가 분류되는 제9027호에는 분류할 수 없음. ㅇ 따라서 기타의 측정용기기가 분류되는 9031.80-9099호에 분류함. |