| 참조번호 | 품목분류1과-171 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-05-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9610.00-9000 |
| 품명 | Copy Board;CR-5;;;중국 |
| 물품설명 |
― 형태
· 직사각형태의 White Board(가로1143mm×세로688mm) 와 Accessories(Adapter, Power Cable, Markers, Eraser, USB Cable, Manual, CD, Wall mounting hooks and screw, CD-ROM) · 한쪽 측면에 Control Panel〔display window(동작상태 표시창), Save button(판서내용 USB메모리 저장), Feed/Stop button(White board(2페이지) 왼쪽이동), Print button, On button)〕, USB메모리스틱 삽입용 USB포트 등 부착 ― 판서내용 저장 및 전송방법 · Contact Image Sensor에 의해 스캔된 이미지화일(jpeg/png)을 USB 포트에 USB메모리를 삽입하여 저장하거나, USB케이블로 PC나 Printer에 연결하여 다운로드 또는 인쇄 ― 용도 · 자유로운 판서, 판서내용 전송 및 저장이 가능한 Board |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9610호 용어는 보드(필기용 또는 도화용의 면을 갖춘 것에 한 하며, 틀의 유무를 불문한다) 등을 규정
- 관세율표해설서 제9610호는 이 호에는 석필 또는 쵸크를 가지고 필기 또는 도서하는 데 사용하도록 명백하게 설계제작된 보드 등을 분류한다 (예: 학생용의 석반·흑판과 어떤 종류의 게시판)고 규정 ㅇ 본 물품은 ①자유로운 판서 등을 위한 보드로서의 주된 역할과, ② 보드상의 판서내용을 스캔하여 생성된 이미지화일을 USB메모리에 저장하거나, PC 또는 Printer로 이미지 신호를 전송할 수 있는 보조적 기능을 갖는 물품임 ㅇ 본 물품은 통칙 3나에 의거 기타의 보드(9610.00-9000)로 분류함 |