| 참조번호 | 품목분류1과-111 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-03-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8523.40-2111 |
| 품명 | PACS SYSTEM PROGRAM; Mini-PACS |
| 물품설명 |
ㅇ CD에 수록된 소프트웨어 패키지
ㅇ 의학용 영상정보의 저장 판독 및 검색 기능 등의 수행을 통합적으로 처리하는 시스템에 설치되어 의료장비로부터 영상을 획득하고, 영상정보를 데이터베이스에 저장하며, 저장된 이미지를 변환ㆍ백업ㆍ압축하며 인가된 사용자가 네트워크상에서 영상을 검색 및 조회할 수 있도록 지원하는 의료용 영상의 판독 및 조회용의 프로그램이며, 제시상태에서 별도의 장비 없이 본 프로그램이 설치된 CD로만 제시됨. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8523호에는 "디스크ㆍ테이프ㆍ고체상태의 비휘발성 기억장치ㆍ스마트카드와 음성 또는 기타 현상의 기록용 기타 매체(기록 여부를 불문하고, 디스크의 제조용의 매트릭과 마스터를 포함하되, 제37류의 물품을 제외한다)"가 분류되며,
- 관세율표해설서 제8523호 (B) 광학식 매체(일반적으로 하나 또는 그 이상의 광 반사층을 갖춘 유리제, 금속제 또는 플라스틱제의 디스크)에서 ‘예를 들면, 컴팩트 디스크(예 : CDs, V-CDs, CD-ROMs, CD-RAMs), DVD’가 포함된다고 설명하고 있음 ㅇ 본건 물품은 의학용 영상정보의 저장 판독 및 검색 기능 등의 수행을 통합적으로 처리하는 시스템에 설치되어 의료장비로부터 영상을 획득하고, 영상정보를 데이터베이스에 저장하며, 저장된 이미지를 변환ㆍ백업ㆍ압축하여 인가된 사용자가 네트워크상에서 영상을 검색 및 조회할 수 있도록 지원하는 의료용 영상의 판독 및 조회용의 프로그램이 Compact Disc(CD)에 저장되어 제시된 것으로 ㅇ 관세율표해석에관한통칙 1에 의하여 "음성 또는 영상을 제외한 현상 재생용의 것 중 컴퓨터 소프트웨어를 수록한 레이저 판독장치용 디스크"(8523.40-2111)로 분류함 |