| 참조번호 | 품목분류1과-109 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-03-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3700 |
| 품명 | M4707-FP INFANT TUBTIME FRIENDS (원산지 : CHINA) |
| 물품설명 |
- 물품개요
각기 다른 3가지 완구가 소매용 세트로 포장된 물품(2가지 모델 - M4048, M4049) - 형태 및 구성 ① M4048 : 돌고래, 불가사리, 튜브 ② M4049 : 거북이, 소라껍질을 등에 얹은 게, 서핑보드 - 기능 및 용도 6개월 이상 유아가 욕조에서 가지고 놀수 있도록 만들어진 목욕놀이용 완구 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9503호의 용어는 “세발자전거...인형 및 기타완구...”등을 분류토록 규정하고 있고, 9503.00-3700호에는 “기타의 완구(세트 또는 아웃피트로 되어 있는 경우에 한한다)”를 게기하고 있음
- 본건물품은 유아가 욕조에서 가지고 놀수 있도록 각기 다른 3가지의 완구가 소매용 세트로 포장된 물품이므로 관세율표해석에관한통칙1에 의거 “기타의 완구(세트 또는 아웃피트로 되어 있는 경우에 한한다)[9503.00-3700]”에 분류됨 |