| 참조번호 | 품목분류1과-104 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-03-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3500 |
| 품명 | M2601 FP NEWBORN RAINFRST RLR PIANO(원산지 : CHINA) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
휠로 메탈로폰 각 건반의 음을 내보면서 놀 수 있도록 만들어진 완구 ㅇ 형태 및 구조 5개의 메탈로폰 건반과 각 건반 하단에 휠이 부착된 형태 ㅇ 기능 및 용도 - 휠을 돌리면 휠에 부착된 작은 플라스틱 조각이 흔들려 건반을 때리면서 소리를 내는 3개월 이상 유아용 완구 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호의 용어는 “세발자전거...인형 및 기타완구...”등을 분류토록 규정하고 있고, 9503.00-3500호에는 “완구용 악기류”를 게기하고 있으며
- 관세율표 해설서 제9503호에서는 “(D)기타완구”의 범주에 “완구용 악기(피아노...실로폰...등)을 예시하고 있음 ㅇ 본건물품은 롤을 돌리면 휠에 부착된 작은 플라스틱 조각이 흔들려 메탈로폰의 건반을 때리면서 각 건반의 음을 내도록 만들어진 3개월 이상 유아용의 완구이므로 완구용 악기로 보아 관세율표해석에관한통칙1에 의거 “기타의 완구(완구용 악기류)[9503.00-3500]”에 분류됨 |