| 참조번호 | 품목분류1과-102 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-03-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3919 |
| 품명 | M4045 FP INFANT MUSICAL BALL;27×15×10cm;;;중국 |
| 물품설명 |
― 구조 및 형태
· 플라스틱제로 된 물품으로서, 둥근 공형태의 물품에 좌우로 움직일 수 있는 원숭이 완구가 부착된 물품 · 뒷면에는 전지 삽입부와 음악 등을 켜고 끌 수 있는 스위치가 있음 ― 용도 · 원숭이를 치면 공이 구르면서 음악과 소리가 나고, 원숭이는 계속 균형을 잡으려고 하는 완구 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503.00호 용어는 기타완구 등을 규정
- 관세율표해설서 제9503호 (D)기타완구는 본질적으로 사람(어린이 등)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다고 규정 ㅇ 본 물품은 원숭이 완구가 달려있는 공을 굴리면서 놀 수 있는 기타의 완구임 ㅇ 본 물품은 관세율표 통칙1에 의거 기타의 완구(9503.00-3919)에 분류함 |