| 참조번호 | 품목분류1과-85 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-02-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8504.40-3090 |
| 품명 | TRAVEL CHARGER |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 휴대폰이나 DMB 수신기 등 이동단말기의 배터리(Battery)가 방전되었을 때 사무실이나 가정 등지에서 USB Port를 통하여 배터리를 충전하는 물품 ㅇ 구성 및 형태 - 플라스틱 하우징 안에 충전 IC 등을 장착한 인쇄회로기판(PCB)을 내장하고, 겉에 전원연결용 플러그(Plug), USB Connector와 연결하기 위한 USB Port, 상태표시 LED 등을 갖춘 형태 ㅇ 기능 및 용도 - 부착된 전원 Plug를 통하여 AC 100~240V의 외부전원을 입력받아 DC 5V(±025V, 1000mA)로 전압을 변환한 후, USB Port를 통하여 충전할 수 있는 휴대폰이나 DMB 수신기 등 여러 이동단말기에 공급 - 휴대폰이나 DMB 수신기 등 이동단말기의 Battery가 방전되었을 때 사무실이나 가정 등지에서 USB Port를 통하여 배터리 충전용으로 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8504.40소호에는 "정지형 변환기"가 분류되고,
- 관세율표해설서 제8504호 (Ⅱ) 정지식 변환기에서 "이 그룹의 기기는 전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용된다. 그들은 다른 형의 변환장치(예 : 밸브)를 결합하고 있으며, 또한 여러 가지의 보조장치(변압기·유도코일·저항기·Command Regulator 등)를 결합할 수도 있다. 정지식 변환기는 (2) 전기공급용 변환기 : 예를 들면, 축전기용 충전기(주로 변압기와 전류조절장치를 조합한 정류기로 구성되어 있음)와 같은 것으로 사용될 수 있다."라고 설명하고 있다. ㅇ 제시된 자료에 의하면, 본 물품은 부착된 전원 Plug를 통하여 AC 100~240V의 외부전원을 입력받아 DC 5V(±025V, 1000mA)로 전압을 변환한 후, USB Port를 통하여 사무실이나 가정 등지에서 휴대폰이나 DMB 수신기 등 여러 이동단말기의 배터리를 충전할 수 있도록 만든 물품인데, - 제시된 상태에서는 USB Port를 통하여 휴대폰이나 DMB 수신기 등 각종 이동단말기와 직접 연결되는 I/O Connector, Cable 등은 제시되지 않은 상태이고, USB Port를 통하여 충전할 수 있는 휴대폰이나 DMB 수신기 등 각종 이동단말기 등에 사용할 수 있는 것이므로, 전기통신용 기기의 것으로 한정할 수 없다. ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표 제8504호의 용어 및 관련 관세율표해설서 제8504호 (Ⅱ) 정지식 변환기의 내용에 의하여 "정지형 변환기-기타 배터리 충전기"가 분류되는 HSK 제8504.40-3090호에 분류한다. |