참조번호 품목분류1과-55
시행일자 2008-02-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ― 8536.69-1000
품명 ― USIM컨넥터 ; 6P-23, 6P-27, 8P-18 ;; 중국산
물품설명 ― 형태 및 구조
· 모델에 따라 탄성을 가진 금도금 된 인청동 재질의 6 또는 8개의 접속단자가 플라스틱 하우징에 장착되어 있으며, 삽입된 USIM 카드가 단자에 접속된 후 접속상태를 유지할 수 있도록 베릴륨합금의 케이스가 부착되어 있는 상태
· 허용전압 및 전류 : AC/DC 200V, 0.5A
· 크기 : 9.4~16(W)×16.4(L)×1.8~2.7(H)mm
― 기능 및 용도
· USIM 카드를 삽입할 수 있는 제품으로, 휴대전화기의 주기판에 실장되어 USIM카드와 주기판간의 전기적 접속이 이루어지도록 하는 물품
결정사유 ― 관세율표 제8536.69호는 전압 1,000볼트 이하의 전기회로 접속용의 기기 중 플러그와 소켓이 분류되는바, 동호에 대한 관세율표해설서는 ‘(Ⅲ) 전기회로의 접속용의 기기’에서 "이 기기는 전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용된다. (A) 플럭, 소켓 및 기타 콘택트 : 이동가능한 도선 또는 기기를 보통 고정되어 있는 설비에 접속시키기 위하여 사용된다."고 규정하고 있고, 일반적으로 소켓이라 함은 ‘소켓 내부에 장착되는 물품에 전기적인 접점을 제공하는 한편 이를 지지하는 역할을 함께 수행하는 기구’라고 할 수 있음
― 본 물품은 슬림형 휴대전화기의 주기판에 실장되어 본 물품에 삽입되는 USIM카드와 주기판간의 전기적 접속이 이루어지도록 하면서 접속상태를 유지할 수 있도록 삽입된 USIM 카드를 지지해 주는 물품이므로 인쇄회로용의 소켓에 해당함
― 따라서 본건 물품은 통칙 1에 의거 제8536.69-1000호에 분류됨