| 참조번호 | 품목분류2과-38 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-01-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8441.10-0000 |
| 품명 | PLATEN DIE CUTTER; SOL-1300;KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요 : 각종 판지를 일정한 형태(상자 형상 등)로 절단하는 기기.
ㅇ 기능 및 용도: - 나무 속에 칼을 심어 만든 평평한 금형에 의해 판지(일부 플라스틱, 필름 사용)가 일정한 형태(상자 형상 등)로 절단하는데 사용 - 제품 예: 피자 포장 박스, 화장품 포장 박스 등 ㅇ 작업순서 ①모형 틀(칼을 심어넣어 나무로 만든 금형) 장착, ②판지를 Feeder에 넣는다. ③전동 모터 구동에 의한 평평한 금형을 상하운동으로 절단 ㅇ 작동 원리 전동 모터 구동에 의한 die-cutter |
| 결정사유 |
ㅇ 제8441.10호는 “지 또는 판지의 절단기(Cutting machines)”가 분류되는 소호로,
- 제8441호 해설서(2)에서 “다이커팅기(Machines for die-cutting) : (색종이 조각, 레이블, 레이스페이퍼, 인덱스카드, 창이 달린 봉투, 상자형상 등)”를 동호에 포함되는 물품으로 예시하고 있고, HS Comodity D/B CD-Rom에서는 “die-cutting machine”을 제8441.10소호에 분류하고 있음. - 한편, Webster사전에서 Die는 “the larger of pair of cutting or shaping tools that when moved toward each other produce a desired form in or impress a desired form on an object by pressure or by blow(상호간의 방향으로 움직이는 압력 또는 타격에 의해 대상물을 원하는 형태로 각인하거나 원하는 형태로 생산하는 한쌍의 절단기구 또는 모형틀)”로 정의하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 전동 모터 구동에 의한 금형을 상하운동으로 상자 형상 등 다양한 형태의 판지를 짜를 수 있는 기계로서 “die-cutting Machine”에 해당하는 물품이므로 통칙1에의거 HSK 8441.10-0000호에 분류한다. |