| 참조번호 | 품목분류2과-21 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-01-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9022.29-2000 |
| 품명 | CBX ANALYZER ;①CBX1, ②CBX3 |
| 물품설명 |
□ 물품 개요 : 감마선을 이용한 시멘트 원료의 성분을 분석하는 기기
□ 상세설명 ○ 물품형태 : 철제지지 후레임으로 된 터널식 기기로 컨베어 라인에 직접 설치되어 컨베어 벨트에 적재되어 이송되는 시멘트 원료의 성분을 온라인 실시간대로 측정 분석하는 장비(폭: ①160cm, ②203cm, 중량:①3,765Kg, ②4,875Kg, 길이: ①②282cm) ○ 구성품 및 요소별 기능 : (1) Analyzer Assembly: 분석기의 가장 큰 부분으로서 실드블록과 동위원소 카트리지, 검출기 카트리지로 구성되어 있다. 조립되었을 때, 이 부분은 분석하고자 하는 물질을 적재한 컨베이어 벨트가 통과하는 터널을 만들어 준다. - Source Cartridge : 동위원소 카트리지에는 PGNAA를 가능하게 하는 중성자 동위원소(Cf-252)가 있다. 이 블록의 한 쪽 방향에는 동위원소 취급 구멍이 있다[수입되지 않은 상태] - Detector Cartridge : 이 것은 감마선 양자 검출 어셈블리를 포함한다. 양 사이드에 검출기로의 접근 구멍이 있다. (2) Analyzer Electronics enclosure: 분석기로부터 오는 복잡한 감마선 스펙트럼을 만드는 펄스를 증폭하고 처리한다. (3) Operator Console: 사무실 또는 제어실에 설치되는 컴퓨터로서 Analyzer Electronics Enclosure로부터 오는 데이터를 처리하고 분석 결과를 저장하는 기능을 한다. - Process Control Software: Operator Console에서 운영되는 추가적인 소프트웨어 모듈이 특정한 혼합 목표를 맞추기 위하여 사용된다. (4) GAMMA-LINK II: 이 것은 Operator Console과Analyzer Electronics Module사이의 통신 연결 방법이며 RS-422 또는 광섬유 방식이 된다. (5) Reference Standards : 표준시료는 최초의 성능보장 시험과 주기적인 교정확인을 위하여 사용된다. 이 시료는 정확하게 알고 있는 안정된 성분의 원료를 포함하고 있다[수입되지 않은 상태] |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제90류 주3에 제16부 주 제3호 및 제4호는 이 류에도 적용된다고 규정하고 있으며,
ㅇ 제9022.29호 용어에 “엑스선이나 알파선ㆍ베타선 또는 감마선을 사용하는 기기“를 언급하고 있으며, 동 해설서 제9030호에 ”이 호에는 다음의 것을 제외한다 (b)방사선원(특히 인공의 동위원소)을 결합하도록 설계제작된 측정용 또는 검사용의 기기(제9022호)“ 라고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 쟁점물품은 방사선 동위원소(Cf-252)에서 방출되는 중성자(방사선 원 일종)를 시멘트 원료와 반응하고, 이때 원료속에 있는 원자핵이 여기 하여 안정화를 이룰때 감마선이 발생, 디텍터로 검출하여 분석용 소프트웨어에서 복잡한 감마선 스펙트럼을 만드는 펄스를 증폭 및 분석하여 원료의 성분 및 정량을 하는 공업용 온라인 실시간 분석기기이므로 관세율표해석에관한 통칙1에 의거 HSK 9022.29-2000호에 분류 |