| 참조번호 | 품목분류과-108051 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2007-05-22 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8473.30-4010 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Audio Sound Card ; Audio KONTROL 1 ;; 중국산 | ||||
| 물품설명 | - 형태 및 구조
 · 본 물품은 외장형 USB 사운드카드, USB연결케이블, CD-ROM 2장, 설명
서 등이 종이제 박스에 함께 소매포장되어 있음
 · 외장형 사운드카드의 크기/무게 : 150mm(W)×123mm(D)×52mm(H),
400g
 · 사운드카드의 전면에는 기능버튼, 입출력단자 등이 있고, 후면에는
미디 입출력단자, USB단자, 오디오출력단자와 48V팬텀전원스위치가 있으
며, 윗면에는 LED를 이용한 상태표시기 및 3개의 버튼과 원형 컨트롤 노브
가 달려 있음
- 용도
 · PC(데스크탑 또는 노트북 등)와 USB케이블로 서로 연결(USB 2.0)되
어 USB케이블로 PC로부터 전원(DC 5V 또는 팬텀 48V)을 공급받고, 소매포
장된 CD-ROM에 수록된 드라이버를 컴퓨터에 설치하여 외부에서 입력되는
음성이나 컴퓨터 저장장치에 기록된 음성파일을 처리(A/D 또는 D/A 컨버
팅)하는 외장형의 오디오인터페이스 카드로 사용
- 기능 및 사양
 · MIDI 인터페이스 : 입력 1, 출력 1
 · Line / MIC / Instrument 입력 : XTR & 1/4"TRS 겸용 입력단자 1,
1/4“TRS 입력단자 1
 · 음성출력 : 스테레오 헤드폰 출력단자 1, 모노 1/4“TRS 출력단자 4
 · 출력조절 : 스테레오 출력(1/2, 3/4) 또는 모노/스테레오 모니터링
출력조절 가능
 · A/D 또는 D/A의 Sampling Rate / Bit Resolution : 최대 192KHz /
24bit
 · 출력단에 앰프는 내장되어 있지 않으므로 파워내장형 스피커 또는 외
장앰프의 입력단에 연결하여야 음성출력 가능(헤드폰은 바로 출력가능)하
며 본기기에 디지털입력은 불가능 | ||||
| 결정사유 |
- 관세율표 제8473.30소호에는 자동자료처리기계(제8471호)의 부분품과 부속품이 분류되고, HSK 8473.30-4010호에는 사운드카드가 게기되어 있으 며, 제8473호에 대한 관세율표해설서는 ‘부분품의 분류에 관한 일반적 규 정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호에는 ...제8471호...의 기계에 전용 되거나 또는 주로 사용되는 부분품과 부속품이 분류된다. 이 호에 포함되 는 부속품은 ... 기계의 작동범위를 증가시키기 위하여 설계된 호환성의 부분 또는 장치이다.’고 규정하고 있음 - 본 물품은 외장형 USB 사운드카드, USB연결케이블, CD-ROM 2장, 설명 서 등이 종이제 박스에 함께 소매포장되어 있는 물품으로서, 외장형의 USB 사운드카드는 PC와 USB케이블로 서로 연결되어 PC로부터 전원을 공급 받고 소매포장된 CD-ROM에 수록된 드라이버를 컴퓨터에 설치하여 외부에 서 입력되는 음성이나 컴퓨터 저장장치에 기록된 음성파일을 처리하는 외 장형의 오디오인터페이스 카드임 - 본 물품 중 외장형 USB 사운드카드는 USB인터페이스를 이용하여 자동자 료처리기계와 연결되어야만 사용이 가능(전원도 PC로부터 공급받음)하고, 음성 이외의 신호는 처리할 수 없으며, 소매포장된 물품으로서 CD-ROM 및 USB케이블 등은 USB사운드카드를 사용하기 위한 부수적인 물품이므로 본 건 물품의 본질적인 특성은 사운드카드에 있음 - 따라서 본건 물품은 통칙 3나에 의거 사운드카드(8473.30-4010)에 분류 됨 |
||||