| 참조번호 | 품목분류과-108027 |
|---|---|
| 시행일자 | 2007-05-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9405.10-9000 |
| 품명 | CHANDELIER;15-11;;;체코 |
| 물품설명 | - 형태 및 구조
 ·자연적으로 탈락(낙각)된 사슴뿔과 이를 토막낸 뿔에 구멍을 뚫은
후, 서로를 철사고리로 연결하여 볼트·너트로 고정하고, 절연전선을 그
내부에 배선하여 백열전구나 삼파장 소형형광등을 끼울수 있는 소켓(30W)
이 부착된 천장용 전기식 조명기구
- 용도
 ·가정 등의 조명용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9405호 용어는 조명기구 등을 규정 - 관세율표해설서 제9405호는 이들 그룹의 조명기구 등은 각종 재료로 만들 수 있으며, 각종의 광원(예: 전기 등)을 사용할 수 있다. 특히 (1) 보통 실내 조명용으로 사용하는 조명기구 (예: 천장용 램프· 샨데리어 등) 등은 이 호에 분류토록 규정 ㅇ 본 물품은 기타의 전기식 조명기구임 ㅇ 관세율표 통칙 1에 의거 기타의 천장용 전기식 조명기구(제9405.10- 9000호)에 분류함 |