참조번호 품목분류과-107985
시행일자 2007-04-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9030.40-9000
품명 제시품명 : ①QFT_100-0311-003 FLASH-OFDM Mobile Test Station
②QFT_100-0311-002 FLASH-OFDM Mobile Test Station
물품설명 - 물품개요
 : 무선 인터넷 기술인 Flash-OFDM (Fast Low-latency Access with
Seamless Handoff Orthogonal Frequency Division Multiplexing) 환경의
가상 기지국 역할 수행하면서 무선 통신 모뎀의 성능을 test 하는 장비이
다
- 측정 항목
 : Modulation, Sinal processing(Max power, Min Power), IP routing의
상태, Adjacent Channel leakage power, Conducted RF Emission, RF
Spectrum Emission측정
- 모뎀의 특성
 : 무선 인터넷 통신용임
- 최대 250개의 모뎀 동시에 test 가능
결정사유 ㅇ관세율표 제9030호.40소호에는 ‘전기
통신용으로 특별히 설계제작된 기타의 기기’가 분류됨.

ㅇ본품은 무선통신기기인 무선통신모뎀의 데이타 전송신호의 특성을 측정
검사하는 기기이므로 전기통신용으로 특별히 설계 제작된 기기로 0030.40-
9000호(양허0%)에 분류함