참조번호 품목분류과-107985
시행일자 2007-04-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8517.70-1020
품명 SUB JOG Switch ; SGH-I607SJ
물품설명 ㅇ 형태
 - 15×25mm 크기의 FPCB 위에 지름 15mm 크기의 플라스틱 제 wheel이 장
착되어 있고 wheel 내부에는 돔 스위치와 톱니바퀴 모양의 도선이 형성되
어 있으며, 10개 pin을 갖춘 커넥터가 함께 장착되어 있는 물품

ㅇ 구성요소 및 기능
 - FPCB : 외부의 Signal을 패턴을 통해 전달하는 회로 라인
 - Connector : 메인 보드와 연결을 위한 연결구
 - Jog Switch : 메뉴 선택을 위한 Up, Down 및 select(OK) 기능

 ※ Jog switch의 wheel 아랫부분에는 돔 스위치 1개가 있으며, wheel을
회전시키면 휴대폰 화면에서 메뉴바가 스크롤되거나 볼륨이 up/down 되
며, 메뉴를 선택할 때는 wheel을 수직방향으로 누르면 돔 스위치가 눌러지
는 방식으로 메뉴를 선택할 수 있음. wheel 내부에는 톱니바퀴 모양의 도
체가 형성되어 있으며, wheel은 휴대폰 본체에서 나오는 clock 신호를 받
아들인 후 정방향 또는 역방향 회전시 발생되는 signal을 이용하여 동작
함. (정방향시 메뉴 스크롤이 올라가고 역방향시 내려가는 형태이며
wheel 회전에 따라 2개의 signal을 발생시켜 이 2가지 신호의 발생시차에
따라 회전방향을 감지하는 방식임.)

ㅇ 용도
 - 휴대폰 외부에 돌출되도록 만들어진 스위치 모듈로 휴대폰 내 메인보
드와 연결하여 휴대폰의 기능설정, 메뉴 선택, 볼륨 조절 등에 사용되는
위한 스위치 (작용모델 : 삼성전자 I607)
결정사유 ㅇ 본건 물품은 FPCB 위에 돔 스위치 1개와 커넥터 1개, 톱니모양의 접촉
부가 형성된 wheel pad 1개 및 그 지지물 등으로 구성된 물품임.
- 본건 물품 중 wheel pad 부분은 wheel의 회전에 따라 교차되는 2개의
on/off signal을 발생시키지만 그 자체가 회로를 개폐하기 위한 것이 아니
므로 스위치로 볼 수 없으며, 따라서 본건 물품 전체를 제8536호의 스위
치 조립품으로 볼 수 없음.

ㅇ 본건 물품은 휴대폰 외부에 돌출되도록 만들어져 휴대폰 내 메인보드
와 연결하여 휴대폰의 기능설정, 메뉴 선택, 볼륨 조절 등에 사용되는 위
한 스위치 모듈로

ㅇ 관세율표 제8517호에는 유·무선의 전화기와 그 부분품 등이 분류되
며, 관세율표 제16부 주2나는 “특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는
여러 종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는
호 등에 분류”토록 규정하고 있으므로 본건 물품은 제8517호의 셀룰러 네
트워크용 전화기에 전용되는 부분품(8517.70-1020)으로 분류