| 참조번호 | 품목분류과-107981 |
|---|---|
| 시행일자 | 2007-04-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제8443.31-1010호 |
| 품명 | Digital Multifunctional Machines ; DP-1660/DP-2060(e-Studio166/206) |
| 물품설명 | ㅇ컴퓨터와 USB케이블로 연결하여 사용되는 레이저 프린터/복사기능을
 갖고 있는 디지탈 복합기
ㅇ상세 설명
 - 모델명 : DP-1660/2060(e-Studio166/206)
 - 전원 : 220~240V, 50/60Hz, 8A
 - 규격 : 600mm(w)×643mm(D)×462.5mm(H)
 - 출력방식 : 레이저
 - 해상도 : 600DPI
 - 최대용지 크기 : A3
 - 출력(복사)시스템 : 간접전자방식
 - 스캐닝 센서 CIS(Contact Image Sensor)
ㅇ기능 및 용도
 - 본 장비는 프린터/복사기능을 포함한 디지탈 복합기로 프린터/복사출
 력속도는 분당 흑백기준 16/20매의 속도로 처리하며 프린터/복사기능
 은 메모리 및 CPU를 동시에 사용할 수 있는 AII-In-One(통합보드)을
 사용하여 별도의 추가장치 없이 모두 구현이 가능하며 USB2.0의 인터
 페이스를 통해 PC와 직접 연결하여 GDI방식으로 출력을 할 수 있음
 (네트워크 기능이 없어 1인용에 한정)
 ※두가지 방식의 차이는 출력속도 뿐이며 나머지는 동일하며 DP-1660
 (분당16매), DP-2060(분당 20매)으로 속도만 차이가 있고 나머지 기능
 은 동일함
 원고의 자동공급장치(ADF ; Automatic Document Feeder 단면복사기
 능)는 옵션으로 거래됨 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제8443호의 용어는“기타의 인쇄기·복사기와 팩시밀리(함께 조합되었는지 여부를 불문한다)”로 규정되어 있고 - 제8443.31호는“자동자료처리기계 또는 네트워크로 연결되며, 인쇄, 복사, 팩시밀리 전송의 기능 중 둘 이상의 기능을 수행하는 기계” 가 분류됨 ㅇ본품은 자동자료처리기계인 컴퓨터에 USB케이블로 연결시켜 레이저 프린 터로서의 기능을 수행하거나, 원본 이미지를 복사하여 여러장의 사본을 출력하는 복사기 기능을 갖고 있는 복합기로 - 복사기능은 사진식복사기와 같이 감광성드럼에 직접 원본 이미지를 전사시키는 구조가 아니라 디지탈 부호의 형식으로 해당기기계의 메모 리에 저장되어 한번 스캔한 원고는 메모리에 저장하여 필요할 때 최대 약 250매 정도로 복사기능을 출력하는 디지탈 복사기에 해당 - 주된 기능에 있어 자동자료처리기계와 연결·사용되는 프린터와 같은 디지탈방식으로 자료를 처리하고, 복사속도 역시 상대적으로 저속이며 (분당16 또는 20매), 복사기에서 사용되는 자동원고공급장치 등이 옵션 으로 거래되는 등 기본적인 기능과 구조는 자동자료처리기계에서 사용 되는 프린터구조를 기반으로 하고 있음 ㅇ따라서, 본품은 자동자료처리기계에서 사용되는 디지탈신호 처리방식의 프린트 기술을 기반으로한 레이저프린터로 통칙1 및 통칙6에 따라 제 8443.31-1010호에 분류한다. |