참조번호 품목분류과-107976
시행일자 2007-04-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8428.90-9000
품명 품명 : Module Handler ; AMT8330
물품설명 ㅇ 물품 개요 : 반도체 모듈(메모리 모듈) 테스트용 이송기계
ㅇ 상세 설명
 - 크기 1.9m * 1.8m * 1.985m, 중량 1.4톤 형태
 - 구성요소 및 구성요소별 기능
 Auto Un/loader elevator : 측정대상 물품을 적재한 트레이를 상하
 로 이송시키는 기능
 Tray Transfer : elevator에 적재된 트레이를 로봇 작업 영역에 이송
 하는 기능
 기타 : Tray aligner, XY-Robot, Picker head, Auto Retest buffer,
 Reject box, Pre-Heater, Shifter, Test-site로 구성
 - 본건물품은 그 자체가 양불량측정과 선별기능을 수행하는 것은 아니며
 양불량측정은 본기기와 연결되는 Tester기에서 수행됨
 ㅇ 기능 및 용도
 - 적재엘리베이터(load elevator)가 트레이(Tray)에 적재된 메모리 모듈
 을 위로 이송시키면 Picker(Picker의 X-Y이동은 Gantry에 의해 원하는
 위치로 이송)가 메모리모듈을 하나씩 집어 Tester기가 위치한 Tester
 Site로 이송시켜주는 기능을 수행
결정사유 ㅇ 관세율표 제8428호는“권양용·하역용·적하용 또는 양하용의 기계류”
를 분류함
ㅇ 본건물품에서 이루어지는 주된 기능은 메모리모듈을 Elevator,Gantry,
Picker를 이용하여 한지점에서 다른 지점으로 재료를 이송함에 있어 동
작과 정지를 반복하는 비연속작동식의 기계에 해당됨
- Elevator는 메모리모듈을 저장한 Tray를 상하로 이송시키며, Gantry
는 Picker의 이동을 X-Y축 방향으로 이동시켜주는 기능이며, Picker
는 집게형의 툴홀더로 메모리모듈을 들어올리는 기능으로 이러한 모
든 기능은 관세율표제8428호의 동작과 정지를 반복하는 비연속작동방
식의 이송기계의 기능에 해당됨
ㅇ 따라서, 본물품은 관세율표 제8428호의 용어에 따라 HSK8428.90-9000호
에 분류함