참조번호 품목분류과-107971
시행일자 2007-04-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.90-9090
품명 Ear link adapter ; ELA-200
물품설명 - 형태 및 구조
 · 18핀의 플러그와 2.5mm 스테레오 잭을 꽂을 수 있는 4개의 접점을
갖는 원통형의 접속자가 약25*15*8mm 정도의 플라스틱 하우징 내부에서
PCB를 통하여 서로 연결되어 있음
- 기능 및 용도
 · 스테레오 잭 형태의 이어폰을 특정 휴대전화기의 이어폰 컨넥터와 연
결해 주는 물품
결정사유 - 관세율표 제8536호에는 ‘전압 1000볼트 이하의 전기회로의 개폐용·보
호용·접속용기기"가 분류되며, 동호에 대한 관세율표해설서는 진기회로
의 접속용의 기기를 ’전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하
여 사용된다‘고 규정하고 있고, ’플럭 및 소켓 및 기타 콘택트‘를 ’이
동가능한 도선 또는 기기를 보통 고정되어 있는 설비에 접속시키기 위하
여 사용된다‘고 하면서 ’플럭 및 소켓(두개의 이동가능한 도선을 접속시
키는 것을 포함한다):플럭은 소켓의 구멍 또는 접촉자에 꼭 일치되는 하
나 또는 그 이상의 핀 또는 측변접촉자를 갖고 있다‘고 규정하고 있음
- 본건 물품은 18핀의 플러그와 2.5mm 스테레오 잭을 꽂을 수 있는 컨택
트가 약25*15*8mm 정도의 플라스틱 하우징 내부에서 PCB를 통하여 서로 연
결되어 있으며, 스테레오 잭 형태의 이어폰을 특정 휴대전화기의 이어폰
컨넥터와 연결해 주는 물품임
- 본 물품은 접속자의 형태를 변환하기 위한 것으로, 이동가능한 도선 또
는 기기를 보통 고정되어 있는 설비에 접속시키기 위하여 사용하는 플럭
및 소켓의 정의에 부합되지 아니하고 선 또는 케이블의 접속용 구성품이
아니므로 통칙 1에 의거 기타의 전기회로 접속용의 기기(8536.90-9090 기
본8%)에 분류함