| 참조번호 | 품목분류과-107970 |
|---|---|
| 시행일자 | 2007-04-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.90-9090 |
| 품명 |
Desk top holder ; DC-J7, DC-L4, DC-L8, DC-L9, DC-M1, DC-M6, DC-M9, DC-N1 |
| 물품설명 | - 형태 및 구조
 · 45*90*16mm 정도의 플라스틱 하우징 앞면에 24핀의 리셉터클 컨넥터
와 상부 한쪽에는 3핀의 접촉단자, 다른 한쪽에는 배터리를 고정할 수 있
도록 스프링을 내장한 클립부를 갖고 있고 하우징 내부에는 리셉터클 커넥
터와 3핀 접촉단자를 전기적으로 연결하는 PCB가 내장되어 있으며 PCB에
는 4.7㏀의 저항이 1개 장착되어 있음
- 기능 및 용도
 · 휴대전화기의 배터리만 분리하여 본 물품에 장착한 후 어댑터를 연결
하여 충전할 수 있도록 하는 탁상용 거치대(배터리를 충전할 수 있는 기능
은 없음)
 · 정격 입출력전압 및 전류 : DC4.2V, 0.75A |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8536호에는 ‘전압 1000볼트 이하의 전기회로의 개폐용·보 호용·접속용기기"가 분류되며, 동호에 대한 관세율표해설서는 진기회로 의 접속용의 기기를 ’전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하 여 사용된다‘고 규정하고 있고, ’플럭 및 소켓 및 기타 콘택트‘를 ’이 동가능한 도선 또는 기기를 보통 고정되어 있는 설비에 접속시키기 위하 여 사용된다‘고 하면서 ’플럭 및 소켓(두개의 이동가능한 도선을 접속시 키는 것을 포함한다):플럭은 소켓의 구멍 또는 접촉자에 꼭 일치되는 하 나 또는 그 이상의 핀 또는 측변접촉자를 갖고 있다‘고 규정하고 있음 - 본건 물품은 24핀의 리셉터클 컨넥터와 3핀의 접촉단자와 배터리를 고정 할 수 있도록 스프링을 내장한 클립부를 가지고 있는 물품으로 자체적으 로 배터리를 충전할 수 있는 기능은 없고 단지 휴대전화기의 배터리만 분 리하여 본 물품에 장착한 후 어댑터를 연결하여 충전할 수 있도록 전기적 접속을 제공하는 물품임 - 따라서 본 물품은 플럭 및 소켓의 정의에 부합되지 아니하고 선 또는 케 이블의 접속용 구성품이 아니므로 통칙 1에 의거 기타의 전기회로 접속용 의 기기(8536.90-9090 기본8%)에 분류함 |