| 참조번호 | 품목분류과-107964 |
|---|---|
| 시행일자 | 2007-04-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8473.30-9000 |
| 품명 | Key Main Key PBA ; KBSTSMO8MMKM |
| 물품설명 | ㅇ 형태
 - 35×70mm 크기의 타원형 PCB 위에 LED, 저항, capacitor, 스위치 등
이 장착된 물품

ㅇ 구성요소 및 기능
 - PCB : 각각의 key에서 입렵한 신호를 받고 전달하는 회로 패턴이 형성
되어 있는 main 부품
 - Dome Sheet Ass"y : 외부의 기능을 동작시키기 위한 장치
 - LED : Backlighting을 위한 광원
 - Resistor : LED에 인가하는 전류를 제어
 - Capacitor : Module에 인가되는 전압의 리플을 제거
 - Crystal : 주파수 발진용 부품
 - Connector : 마우스 본체와 본 물품을 연결하여 동착시키기 위한 연결
구
 - HALL IC : 자석에 반응하여 On/Off 하기 위한 부품
 - SUS : Switch 부의 평탄도를 좋게 하기 위한 지지물

ㅇ 용도
 - 자동자료 처리기계의 입력장치인 광 마우스(Optical Mouse)에 장착하
기 위한 부분품으로 마우스의 움직임 및 스위치 작동 등을 입력시키기 위
한 모듈 |
| 결정사유 |
ㅇ 본건 물품은 자동자료 처리기계의 입력장치인 광 마우스(Optical Mouse)에 장착하여 마우스의 움직임 및 스위치 작동 등을 입력시키기 위 한 모듈로서 PCB 위에 Backlighting용 LED, 조작용 스위치, 각종의 전기소 자와 커넥터 등이 형성되어 있는 마우스 전용의 부분품임. ㅇ 관세율표 제8471호에는 자동자료처리기계 및 그 단위기기가 분류되며 동 호 해설서에는 “(5) X-Y 코오디네이트 입력 장치 : 자동자료처리기계 에 위치 데이터를 입력하는 기기이다. 이 장치에는 마우스, 라이트 펜, 죠 이 스틱, 트랙 볼, 터치스크린이 포함된다. 이의 일반적인 특성은 입력에 의해 어떤 고정된 된 점에 관련하여 데이터의 위치를 지정하거나 해석하 는 것이다. 일반적 용법은 키보드 위의 커서 키를 대신 하거나 보완하여 디스플레이 기기 위의 커서의 위치를 조정하는 것이다.”라고 규정하고 있 음. - 본 건 물품은 기기의 움직임을 센싱하고 스위치 작동 등을 입력시키 기 위한 모듈로서 X-Y 코디네이트 입력장치의 일종인 마우스 작동에 필수 불가결한 기능을 수행하는 부분품에 해당하나, 마우스 휠, 스위치, 하우 징 및 연결 케이블 등이 포함되지 않은 상태이므로 불완전 또는 미완성의 마우스로 분류할 수 없음. ㅇ 관세율표 제16부 주2나는 “특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여 러 종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호 또는 제8473호 등에 분류”토록 규정하고 있으므로 본건 물품은 제8471 호의 자동자료처리기계용의 입력장치에 전용되는 부분품(8473.30-9000)으 로 분류 |