| 참조번호 | 품목분류과-107965 |
|---|---|
| 시행일자 | 2007-04-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8523.40-2139 |
| 품명 | Digital Image Contents CD-Rom title; 2005FCNS/2006FCNS/2007FCNS |
| 물품설명 | ㅇ 형태 및 내용
 - 700M 용량의 5.25인치 CD-Rom에 디지털 이미지 콘텐츠 (사진) 60M
byte 분량을 수록한 것
 - 사진 촬영 후 보정과정을 거친 후 완성된 디지털 이미지를 CD-RW
drive를 이용하여 CD-Rom에 기록하고 표지 디자인 부착후 별도 케이스에
포장한 형태
 - CD-Rom 내에는 사진 파일 60여장이 수록됨

ㅇ 용도
 - 광고 및 웹 디자인에 응용하기 위한 디지털 이미지 소스로 활용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8523호에는 “디스크ㆍ테이프ㆍ고체상태의 비휘발성 기억장 치ㆍ스마트카드와 음성 또는 기타 현상의 기록용 기타 매체”가 분류되 며, 동 호 해설서에는 “이 호에는 기록여부를 불문하며, 음성 또는 기타 현상(숫자 자료, 문자, 영상 또는 기타 영상 자료, 소프프웨어) 녹화를 위 한 여러 형태의 매체를 포함한다.”고 규정하며, “(B) 광학식 매체”에 대하여 “이 그룹에 해당하는 물품은 일반적으로 하나 또는 그 이상의 광 반사층을 갖춘 유리제, 금속제 또는 플라스틱제의 디스크이다. 어떠한 자 료(음성 또는 기타 현상)도 레이저빔으로 기록되어 저장된다. 이 그룹에 는 재기록 여부를 불문하고 기록된 디스크 또는 기록되지 않은 디스크를 포함한다. 예를 들면, 이 그룹에는 컴팩트 디스크(예 : CDs, V-CDs, CD- ROMs, CD-RAMs), DVD가 포함된다.”고 규정하고 있음. ㅇ 본건 물품은 디지털 이미지 콘텐츠가 수록된 광학식 저장장치이므로 제 8523.40-2139호에 분류 |