| 참조번호 | 품목분류과-107963 |
|---|---|
| 시행일자 | 2007-04-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.90-9090 |
| 품명 | Handy Strap Adapter ; HSA 200 |
| 물품설명 | ㅇ 형태
 - 25×34×10mm 크기의 플라스틱 하우징 내에 소형의 PCB가 결합된 형태
로 플라스틱 하우징 외부에 TTA(한국정보통신 기술협회) 표준 24pin 커넥
터와 18pin 커낵터가 형성
 - PCB에는 커넥터를 연결하기 위한 접점 이외의 다른 회로나 능수동 소
자는 장착되어 있지 않으며, 18pin 커넥터와 24pin 커넥터는 PCB 위에서
서로 연결된 형태임

ㅇ 기능 및 용도
 - 휴대폰과 연결하여 휴대폰의 충전 및 데이터 통신을 하기 위한 연결구
류임.(LG전자 KV4200 모델에 적용)
 - 휴대폰 모델 중 크기가 작고 두께가 얇아 TTA 표준 24pin 커넥터
(female)를 장착하지 못한 휴대폰에 연결하여 표준 충전기 등에 장착된
24pin 커넉터(male)를 통하여 충전 및 데이터 통신을 할 수 있도록 지원 |
| 결정사유 |
ㅇ 본건 물품은 플라스틱 하우징의 양단에 표준 24pin 커넥터와 18pin 커 낵터가 형성된 것으로 24pin 커넥터(female)를 장착하지 못한 휴대폰에 연 결하여 표준 충전기 등에 장착된 24pin 커넉터(male)를 통하여 충전 및 데 이터 통신을 할 수 있도록 지원하는 연결구류임. ㅇ 관세율표 제8536호의 체계에서 소호의 용어를 살펴보면, 제8536.69호 는 플러그와 소켓이 분류되고, 제8536.90호는 기타로 제8536호의 잔여소호 임 - 관세율표해설서 제8536호를 살펴보면, “플러그와 소켓에 대하여 두개 의 이동가능한 도선을 접속시키는 것을 포함”하며, “플러그는 소켓의 구 성 또는 접촉자에 꼭 일치되는 하나 또는 그 이상의 측면 접촉자를 갖고 있고, 림 또는 한개의 핀은 접지 목적으로 사용”하는 것으로 설명하고 있 으며, - 플러그는 보통 이동가능한 도선의 끝에 결합되어 전기회로를 접속하 고, 소켓은 고정된 위치에서 전기회로를 접속하기 위한 물품임 ㅇ 본건 물품은 서로 다른 형태의 접속자(24pin과 18pin)를 상호 연결하 기 위한 어댑터로 제8536.69호의 플러그와 소켓의 정의에 부합하지 아니 한 전기회로 접속용의 물품으로 제8536.90호에 분류하며, 플러그에 결합되 어, 다른 종류의 접속자 형상으로 접속자의 모양을 변환하기 위한 물품으 로, 본 물품의 구조상 이종의 선이나 케이블에 대한 연결에 한정할 수 없 는 물품으므로 기타의 전기회로 접속용기기(8536.90-9090)로 분류 |