참조번호 품목분류과-107951
시행일자 2007-04-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9030.40-9000
품명 Spirent TestCenter ; SPT-9000A
물품설명 - 형태 및 구조
 · 크기 : 48.3W x 21.6H x 50.165D(cm) 무게 49.8Kg
 · 랙에 9U(약40cm) 높이를 가진 12개의 테스트모듈이 장착되어 있고
각 테스트모듈에는 최대 24개의 EtherNet 포트가 장착되어 있음
 · 본 물품은 10/100/1000Mbps 또는 Gigabit EtherNet 포트를 96개까지
지원하며 144개의 Dual media Gigabit EtherNet 포트를 지원할 수 있음
- 기능 : 본 물품은 패킷을 발생시켜 IP, Ethernet, Router, Access
Network, IPTV 등의 통신망에서 운용되는 Protocol 및 IP 등 실제 Network
상에서 교환되는 Communication Data를 분석하는 역할을 수행함. 세부적으
로는 10M~10Mbps까지의 Throughput, latency, latency variation,
latency histogram, packet loss, BGP, OSPF, ISIS, MPLS 등의 Routing 성
능과 L4~L7 Application 성능분석, Conformance Testing, IPTV(Video 품
질 분석, Zapping Time) 성능을 테스트할 수 있음
- 용도 : 각종 통신장비의 테스트 및 네트워크의 성능을 평가 분석하는데
사용
결정사유 - 관세율표 제9030호에는 ‘오실로스코프·스펙트럼분석기와 기타 전기적
양의 측정 또는 검사용의 기기’가 분류되는데, 제9030.40소호에는 ‘전기
통신용으로 특별히 설계제작된 기타의 기기’가 분류됨. 한편 동호에 대
한 관세율표해설서는 ‘이 호에는 무선통신 또는 전송통신에 사용되는 광
범위한 전기 또는 전자계측기도 분류된다’고 규정하고 있음
- 본 물품은 패킷을 발생시켜 IP, Ethernet, Router, Access Network,
IPTV 등의 통신망에서 운용되는 Protocol 및 IP 등 실제 Network상에서 교
환되는 Communication Data를 분석하는 기기로서 세부적으로는 10M~10Mbps
까지의 Throughput, latency, latency variation, latency histogram,
packet loss, BGP, OSPF, ISIS, MPLS 등의 Routing 성능과 L4~L7
Application 성능분석, Conformance Testing, IPTV(Video 품질 분석,
Zapping Time) 성능을 테스트할 수 있으며, 각종 통신장비의 테스트 및 네
트워크의 성능을 평가 분석하는데 사용되는 기기임
- 따라서 본 물품은 각종 통신장비의 테스트 및 네트워크의 성능을 평가
분석하는 전기통신용의 기기이므로 통칙 1에 의거 제9030.40-9000호(양허
0%)에 분류됨