| 참조번호 | 품목분류과-107905 |
|---|---|
| 시행일자 | 2007-03-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8543.70-2090 |
| 품명 | COMFISH USB Aquarium ; ECF-150 ;; 수출물품 |
| 물품설명 | - 형태 및 구조
 · ①적·청·황 등 여러 색상의 어항커버 및 받침대와 투명한 어항과
고정링 등으로 구성된 어항 본체, ②USB어댑터 및 USB케이블, ③유리구
슬, ④사용설명서 및 CD가 종이박스에 함께 포장되어 소매용 세트를 구성
 · 어항본체에는 기포발생장치(산소공급과 음이온발생), 히터장치(열대
어에 맞는 온도 설정), 조명장치(LED2개)가 있으며, PC 또는 어댑터로부
터 USB케이블로 전원을 공급받아 작동
 · 크기 : 180×140×55mm
- 기술제원
 · 인터페이스 : USB 2.0, 1.1, 1.0
 · 전원 DC5V, 500mA
 · 모터 : DC3V
 · 온도설정 : 22℃
 · 기포발생시간 및 정지시간 : 3분/6분
- PC 인스톨 프로그램 요구사항(최소/권장)
 · CPU : Intel Pentium III / Intel Pentium IV
 · RAM : 512MB이상 / 1GB이상
 · HDD : 20MB이상 / 100MB이상
 · VGA : 1024×768 16Bit이상 / 1280×1024 32Bit이상
 · OS : Microsoft Windows 98/Me/NT/2000/XP
- 관리프로그램에 의한 제어 기능
 · PC캠 캡처
 · 기포발생 및 정지시간 설정
 · 어항온도 측정 및 온도설정
 · 열대어 정보 제공 등
- 기능 및 용도
 · 어항과 PC를 USB로 연결하여 열대어가 살기에 적합하도록 PC에 설치
된 관리프로그램으로 어항본체에서 기포발생 및 수온을 조절할 수 있고,
프로그램으로 열대어 정보 등을 확인하거나 PC카메라와 연동하여 동영상
캡처가 가능하고, 어항 본체의 On/Off스위치로 어항을 조명할 수 있음
 · 열대어를 넣어 기르는 미니어항으로서 취침등, 가습기 등으로도 활
용 가능 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8543호에는 ‘이 호에는 이 류의 타호에 해당되지 않고 품목 분류표의 타류의 호에 특히 분류되지 않으며 또한 제16부 또는 이 류의 법 정 주를 적용하여도 제외되지 아니하는 모든 전기기기가 포함된다. 특히 타류에 분류되는 주요한 전기제품은 제84류의 전기기계와 제90류의 어떤 종류의 기기이다. 이 호에 해당하는 전기기기는 독립된 기능을 갖지 않으 면 안된다.’고 규정하고 있음 - 본 물품은 180×140×55mm 크기의 어항본체와 USB어댑터 및 USB케이블, 유리구슬, 사용설명서 및 CD가 종이박스에 함께 포장되어 소매용 세트를 구성하는 물품으로, 어항과 PC를 USB로 연결하여 열대어가 살기에 적합하 도록 PC에 설치된 관리프로그램으로 어항본체에서 기포발생 및 수온을 조 절할 수 있고, 어항 본체의 On/Off스위치로 어항을 조명할 수 있으며, PC 에 설치된 프로그램으로는 어항의 제어 이외에도 열대어 정보를 확인하거 나 PC카메라와 연동하여 동영상을 캡춰할 수 있는 물품임. - 본 물품은 인테리어 제품으로서 열대어를 넣어 기르는 미니어항으로 주 로 사용되지만 취침등, 가습기 등으로도 활용 가능한 바, 관세율표의 다 른 호에 열거되거나 포함되지 아니하고, 열대어가 살기에 적합하도록 기포 를 발생하고 수온을 조절하며 조명을 하는 독립된 기능을 수행하는 기타 의 가정형의 전기기에 해당되므로 통칙 1에 의거 8543.70-2090호에 분류됨 |