| 참조번호 | 품목분류과-107900 |
|---|---|
| 시행일자 | 2007-03-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 제8543.70-2090호 |
| 품명 | AIR OASIS |
| 물품설명 | ㅇ 구조 및 형태
 - 전체 SIZE 7.6cm * 7.6cm * 29cm의 크기(Aluminum Housing)로, 물품내
부에 UV LAMP, UV BALLAST, 광촉매 코팅, 소형 모터 및 팬 등이 결합된 형
태의 물품
 - 정격용량 : 230VAC * 30W

ㅇ 기능 및 용도
 - 자외선과 광촉매를 이용한 공기정화모듈로서, 자외선 발생장치(UV
LAMP : 광대역 파장을 사용하여 오존 생성 및 파괴를 반복하며 고급산화공
정 반응에 도움을 줌)를 둘러싸고 있는 부분에 금속수화물 복합촉매
(TiO2, Rhodium 등)를 코팅하여 자외선 조사 및 광촉매작용에 의한 OH
Radical(수산기 : 산소음이온계의 물질), 과산화수소이온, 산소이온, 낮
은 수준의 오존(0.01~0.02ppm) 등을 발생시켜 실내의 악취 및 유해가스,
휘발성유기화합물 등을 제거함
 - 신축건물(아파트)이나 지하실 등의 공기 중의 악취 및 유해물질을 산화
(살균) 또는 중화시킴으로서 개선된 공기제공 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8543호에는 "제85류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함 되지 아니한 것으로서 고유의 기능을 가진 전기기기"가 분류되며, - 동 해설서에 이 호에는 특히 "치료목적이 아닌 전기식 오존발생 및 확 산기기(예 : 공업용, 구내의 오존화용)"가 포함된다고 해설하고 있음 ㅇ 본 물품은 자외선 조사 및 광촉매작용에 의한 OH Radical(수산기 : 산 소음이온계의 물질), 과산화수소이온, 산소이온, 낮은 수준의 오존 (0.01~0.02ppm) 등을 발생시켜 실내의 악취 및 유해가스, 휘발성유기화합 물 등을 제거하여 공기정화기능을 수행하는 전기식의 기기로서 - 제8543.70호에 특게되어 있는 오존발생기와 유사한 원리로 작동되는 기 기이고, 자외선 조사 및 광촉매작용에 의해 실내공기를 정화하는 고유한 기능을 가진 기타의 전기기기로 인정됨 ㅇ 따라서 본건 물품은 통칙 1(제8543호의 용어) 및 관련 관세율표해설서 의 내용에 의하여 "가정형의 기타 전기기기"(8543.70-2090)로 분류함 |