| 참조번호 | 품목분류과-107885 |
|---|---|
| 시행일자 | 2007-02-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8301.40-1000 |
| 품명 | Digital Door Lock ; TDL-2001 ; 한국 |
| 물품설명 | ㅇ 물품개요
- 문 고정 설치형 디지털 도어락
ㅇ 구조 및 형태
- 크기 및 중량 : 80×305×58㎜
- 출입방법 : RF-Card, 비밀번호, 비상키
- 구동방법 : Motor, Worm-Gear
- 재?: 금속다이캐스팅
ㅇ 기능 및 용도
- 비밀번호, RF, 지문인식(옵션), 비상키에 의한 문열림 기능
- 별도의 도어폰을 통한 양방향 무선통신으로 집안 어디서나 제어 가능 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8301호는 “비금속제의 자물쇠”를 규정하고 있고, - 동 해설서에서는 “여기에는 또한 전기식의 자물쇠도 포함된다(예 : 아파 트 건물의 도로에 접한 도어용의 것 혹은 승강기 도어용의 것). 이러한 자 물쇠는 예를 들면, 자석식 카드의 삽입, 전자식 건반위에 복합데이타의 삽 입 또는 전파신호에 의하여 작동될 수 있다”라고 규정하고 있는 바, ㅇ 본 물품은 비밀번호, RF, 지문인식(옵션), 비상키에 의해 문열림 기능 을 수행하는 도어 락으로 전기식의 자물쇠에 해당 ㅇ 따라서, 통칙1의 규정에 의거 도어 록(8301.40-1000)으로 분류 |