| 참조번호 | 품목분류과-107884 |
|---|---|
| 시행일자 | 2007-02-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8523.52-1000 |
| 품명 | Test SIM Card ; GPRS-A1;; 중국산 |
| 물품설명 | - 형태 및 구조
 · 플라스틱 카드 위에 모노리식 IC 1개로 구성된 스마트카드 형태
 · 크기 : 25×15×1mm
- 기능
 · 용량 : 64KB
 · 내부 구성요소 : 프로세서 IC 1개
 · 기록된 내용 : 이동통신사의 식별번호 및 통화테스트시에 필요한
PIN NO., PUK NO.
- 용도
 · 휴대전화 제조공장에서 출하 전 테스트용으로 사용하는 SIM카드
(Subscriber Identify Module Card ; 가입자인식모듈카드) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8523호에는 ‘디스크ㆍ테이프ㆍ고체상태의 비휘발성 기억장 치ㆍ"스마트카드"와 음성 또는 기타 현상의 기록용 기타 매체(기록 여부 를 불문하고, 디스크의 제조용의 매트릭과 마스터를 포함하되, 제37류의 물품을 제외한다)’가 분류되며 동호에 대한 관세율표해설서는 ‘(2)스마 트 카드(이 류 주 4 나를 참조) : 칩형상의 하나 또는 그 이상의 전자집적 회로(마이크로 프로세서, RAM, ROM)를 내장한 것. 스마트카드는 접속부, 마그네틱 스트라이프 또는 내장한 안테나를 갖춘 경우도 있으나, 기타 능 동 또는 수동 회로 부품은 없는 것이다’라고 규정하고 있음. - 본 물품은 25×15×1mm 크기의 플라스틱 카드 위에 64KB의 용량을 갖는 프로세서 IC 1개로 구성된 물품으로, 이동통신사의 식별번호 및 통화테스 트시에 필요한 PIN NO와 PUK NO를 기록하여 휴대전화 제조공장에서 출하 전 테스트용으로 사용하는 SIM카드임 - 따라서 본 물품은 통칙 1(제84류 주4.나)에 의거 ‘스마트카드(8523.52- 1000 양허0%)’에 분류됨 |