참조번호 품목분류과-107866
시행일자 2007-02-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8479.89-9099
품명 IsoPort 300mm
물품설명 ㅇ 물품 개요 : 반도체 장비에 전용으로 사용되어지도록 설계제작된 물품
으로서, CMP, CVD, 반도체 측정기기(Uvision system) 등 장비에 공통적으
로 사용되는 물품으로 300mm 반도체 설비에 장착하여 Wafer를 카세트에 정
렬하는 물품임
 - Iso Port는 wafer를 움직이기 위하여 진공등이 작동하여 wafer를
hold
 - Uvision system내부에서 자동으로 wafer를 가져가 laser로 scan하
여 defect를 검사

 ㅇ 작동원리
 - 300mm wafer carrier가 IsoPort에 Loading되었을 경우 IsoPort는 이
를 인식하여 Host장비에 Report, Host장비에서 Open 및 close이 수신될 경
우, wafer carrier를 open 및 close함

 ㅇ 기능
 - 300mm wafer carrier open/close
 - Carrier 내부 wafer 유무 판독 및 위치 확인
 - Mapping data를 Host장비(CMP,CVD,Uvision system등)로 전송
 - Foup(웨이퍼카세트)정렬 : 레츠키가 조금씩 회전하며 웨이퍼카세트
를 미세하게 정렬
 - 정전기를 중화시키는 기능
 - 웨이퍼 돌출유무를 감지하는 기능
 ㅇ 용도
 - 300mm wafer carrier opener
결정사유 - 관세율료 제8479호는 제84류의 다른 호에 분류되지 아니한 고유의 기능
을 가진 기타의 기타의 기기가 분류되고
- 관세율표해설서 제8479호(B)항 다른 기계 혹은 기기에 부착하거나
또는 복합기계중에 결합된 경우에 한하여 그 기능이 수행될 수 있는 것으
로서
(ⅰ)부착된 기계 또는 기기나, 그것이 결합된 경우에 한하여 기능과
는 별개의 기능
(ⅱ)기계․기기 또는 복합기계의 조작상 필수불가결의 부분으로 작용
하지 아니하는것
- 질의물품은 반도체 장비에 전용으로 사용되어지도록 설계제작된 물
품으로서, CMP, CVD, 반도체 측정기기(Uvision system) 등 장비에 공통적
으로 사용되는 물품으로 300mm 반도체 설비에 장착하여 Wafer를 카세트에
정렬하는 물품으로서 제8479호 해설서 (B)항 규정 및 통칙1호에거
HS8479.89-9099호에 분류