| 참조번호 | 품목분류과-107857 |
|---|---|
| 시행일자 | 2007-02-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8504.40-9099 |
| 품명 | DC-DC Power Block ; IP1201TRPBF ;; 싱가포르산 |
| 물품설명 | - 형태 및 구조
 · 절연재의 기판 위에 Driver IC와 여러 개의 TR, Diode, 저항, 축전
기 등의 개별소자를 실장한 후 전체를 패키징한 것
 · 크기 : 15.5×9.25×2.6mm
 · 아랫면에는 PCB에 솔더링방식으로 회로를 연결할 수 있도록 납볼이
장착되어 있음
- 기능 및 용도
 · PDP(Plasma Display Panel) 구동부의 SMPS (Switching Mode Power
Supply)로부터 DC5V의 전원을 받아 Logic부의 메인보드에서 필요로 하는
DC3.3V 또는 1.2V의 전원을 생성
- 특징
 · 입력전압 : 3.14V ~ 5.5V
 · 출력전압 : 0.8V ~ 3.3V
 · Single or Dual 출력
 · Single 출력시 최대 30A, Dual 출력시 15A 부하 용량
 · 과전압 및 과열방지기능 등 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8504.40소호에는 ‘정지형변환기’가 분류되며 동호에 대한 관세율표해설서는 정지형변환기를 ‘이 그룹의 기기는 전기에너지를 더욱 더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용’되며 ‘이 그룹에는 다 음의 것이 포함된다. (A) 정류기 : 교류(단상 또는 다상)가 보통 전압변화 와 더불어 직류로 전환되는 것. (B) 인버터 : 직류가 교류로 전환되는 것. (C) 교류변환기 및 싸이클변환기 : 교류(단상 및 다상)가 상이한 주파 수 또는 전압으로 전환되는 것. (D) 직류변환기 : 직류가 상이한 전압으 로 전환되는 것’이라고 규정하고 있음. - 본 물품은 절연재의 기판 위에 1개의 모노리식 IC와 여러 개의 능수동소 자를 실장한 후 전체를 플라스틱으로 패키징한 것으로, 하이브리드 IC의 요건을 갖추지 못하고 있지 못하므로 제8542호에 분류할 수 없고, 직류전 원의 전압을 바꾸어 주는 물품이므로 제8504.40소호의 정지형변환기중 직 류변환기에 해당하는 물품이나, PDP 메인보드에 사용되는 물품이므로 자동 자료처리기계나 전기통신용 기기의 것에 해당하지 아니함. - 따라서 본 물품은 통칙 1에 의거 ‘기타의 정지형변환기;기타(8504.90- 9099 기본8%)’에 분류됨 |