| 참조번호 | 품목분류과-107855 |
|---|---|
| 시행일자 | 2007-02-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8517.62-6090 |
| 품명 | Bluetooth Mono Headset레오 헤드셋 ; UBM100 |
| 물품설명 | ㅇ 형태
 - 45×20×10mm 크기의 플라스틱 하우징 내에 무선 이어폰과 마이크로폰
이 내장되어 있고 귀걸이 형태로 귀에 부착하도록 만들어진 Bluetooth
headset (1개 1set으로 한쪽 귀에만 부착)

ㅇ 기능 및 용도
 - 블루트스 기술을 이용하여 무선으로 음성신호를 송수신하는 헤드셋
 - 주로 휴대폰의 Hands Free용 무선 헤드셋으로 사용하나 컴퓨터나 블루
투스 모듈이 장착된 음성 재생용 기기 및 PMP 등의 모바일 기기에도 사용
가능 |
| 결정사유 |
ㅇ 2007년 개정 관세율표 제8525호에는 “라디오방송용 또는 텔레비젼용 송신기기(수신기기나 음성기록 또는 재생기기를 갖춘 것인지의 여부를 불 문한다)와 텔레비전 카메라ㆍ비데오카메라레코더 및 디지털 카메라”가 분 류되며, 제8527호에는 “라디오방송 수신용의 기기(음성기록 또는 재생기 기 또는 시계가 동일한 하우징내에 결합된 것인지의 여부를 불문한다)” 가 분류되는 바, 본건 물품은 방송용의 송수신 기기가 아니므로 이들 호 에 분류될 수 없음. ㅇ 관세율표 제8517호에는 “음성ㆍ영상 또는 기타 자료의 송신 또는 수신 을 위한 기기(근거리 통신망 또는 원거리 통신망과 같은 유선 또는 무선 통신망에서 통신을 위한 기기를 포함하며, 제8443호, 제8525호, 제8527호 또는 제8528호의 송신 또는 수신용의 기기를 제외한다)”가 분류되며, 동 호 해설서에는 “(F) 무선전화 또는 무선전신용 송수신기기”의 일부로 “(2) 다수언어에 의한 회의에서 동시 통역을 하기 위한 무선송신기, (4) 원격신호의 송신기, 수신기 또는 송수신기, (6) 보통 배터리에 의하여 작 동되는 휴대용수신기” 등을 예시하고 있음. ㅇ 본건 물품은 블루투스 기술을 이용하여 통상 10미터 내외의 근거리에 서 무선으로 음성신호를 송수신하기 위한 물품이므로 “음성·영상 또는 기타 자료를 수신, 변환 및 송신 또는 재생하기 위한 기기” 중 기타의 무 선전화용·무선전신용의 수신기기를 갖춘 송신기기(8517.62-6090)로 분류 |