참조번호 품목분류과-107854
시행일자 2007-02-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9031.80-9090
품명 Skin Analyzer
물품설명 ㅇ 형태

 - 길이 13.7cm, 폭 3.1cm, 두께 2.6cm, 중량 37g(전지 제외) 크기의 원
통형 플라스틱 제품에 1인치 크기의 LCD 디스플레이가 부착된 형태

ㅇ 기능 및 용도

 - 생체 전기 임피던스 분석(BIA) 기술을 이용하여 피부조건에 영향을 미
치는 인자인 수분, 유분, 부드러움 정도를 측정하여 LCD 화면에 막대 그래
프 형태로 표시해주는 물품
 - 피부상태를 즉각적으로 측정(확인)하여, 피로도나 건강 상태를 체크하
기 위한 물품
 - 사용방법 : 제품 한쪽 끝의 덮개를 제거한 후 스위치를 켜고 금속 탐
침을 측정하고자 하는 피부에 수초간 접촉시키면 측정결과가 표시됨.
 - 표시하는 내용 : 수분(moisture), 유분(Oil), 거칠기(Roughness)를 상
하(+, -) 5개의 눈금단위로 표시
결정사유 ㅇ 본건 물품은 생체 임피던스 기술을 사용하여 피부 표면의 수분, 유분
의 적정성 및 거칠기 정도 등을 구체적인 수치가 아닌 막대그래프 형태로
표시하는 물품으로 제9025호의 습도계에 해당하지 않으며, 정량·정성분석
을 위한 기기가 실험실용으로 사용하기 위한 것이 아니므로 제9027호의 분
석기기에도 해당하지 않음.

ㅇ 관세율표 제9031호에는 제90류의 다른 호에 분류되지 아니한 기타의 측
정 검사용 기기가 분류되며, 본건 물품의 기능인 피부의 수분, 유분 및 거
칠기의 측정기은 제90류의 다른 호에 분류되지 아니한 기능이므로 본품은
기타의 측정검사용 기기(9031.80-9099)로 분류