| 참조번호 | 품목분류과-107846 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2007-02-15 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8538.90-9000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | ClearPad(Capacitive 2D touch sensor) ; TM01021 | ||||
| 물품설명 | ㅇ 물품 개요 : LCD모듈 입력장치로 사용되는 터치 센서
ㅇ 상세 설명
 - 필름형태의 센서, daughter board, IC, 축전기, 저항기 등으로 구성된
41(가로)*91.96(세로)*1.1(두께)mm크기의 물품
 - 3개의 투명한 ITO코팅 처리된 플라스틱판을 부착시킨 것으로, 손가락
을 표면에 접촉하면 전기용량(capacitance)을 전압으로 변환하고, 좌표 값
을 측정하여 연결되는 기기로 전송하는 기능
 - 터치패드 방식의 Mobile phone LCD 상판에 결합되며, 입력된 좌표 값
을 휴대전화기의 중앙처리장치로 전송하는 용도 | ||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8537호에는 전기제어용 또는 배전용의 보드·패널·콘솔·책 상·캐비넷 및 기타의 기반(base)이 분류되며, 동 물품의 부분품을 제8538 호에 분류됨 ㅇ 본건물품은 손으로 필름의 특정 부분을 조작(누름)하여 그 위치에 해당 하는 지시 명령을 본건물품이 결합되는 기기로 전달하고, 전달된 신호에 의 해 전기로 기계의 작동을 제어하는 물품이며, 본건 물품과 LCD모듈이 결합 된 제어용 panel은 제8537호에 분류되고, 본건 물품은 이러한 제어용 기기 에 사용되는 부분품이므로 ㅇ 관세율표 제8538호 용어 및 제16부 2 나에 의거 ‘제8537호 물품의 기 타 부분품’(HSK 8538.90-9000호)으로 분류함 |
||||