참조번호 품목분류과-107850
시행일자 2007-02-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9504.90-9090
품명 Dice(주사위) ; EW-WM006 ; 베트남
물품설명 ㅇ 형태 및 구성
- 모서리가 둥근 정육면제의 나무 주사위 13개(도트주사위 5개, 숫자주사
위 4개, 분수주사위 2개, 도형주사위 1개, 색깔주사위 2개)
ㅇ 기능 및 용도
- 여러 가지 수학게임교구에 사용됨
결정사유 ㅇ 관세율표 제9504호는 “유희용구·테이블 또는 실내게이용구”를 분류하
도록 규정하고 있고,
- 관세율표 해설서 제9504호에서는 공통부속품으로 "dice"(주사위)를 동호
에 포함되는 물품으로 예시하고 있음
ㅇ 본 물품은 상기 해설서에 예시된 주사위에 해당하므로 관세율표해석에관
한통칙1의 규정에 의거 게임용구의 기타 부속품(9504.90-9090)으로 분류