| 참조번호 | 품목분류과-107836 |
|---|---|
| 시행일자 | 2007-02-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3600 |
| 품명 | Mosaic puzzle(스핑크스퍼즐) ; 베트남 |
| 물품설명 | ㅇ 형태 및 구성
- 여러가지 모형으로 된 7개의 나무조각으로 구성
ㅇ 기능 및 용도
- 7조각 모자이크 퍼즐이라고도 불리우며 칠교판(탱그램)을 발전시킨 새로
운 형태의 퍼즐임
- 칠교판에서는 만들 수 없었던 정삼각형이나 직사각형 등의 여러 형태의
다각형과 각도를 만들어 낼 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호는 “각종의 퍼즐”을 분류하도록 규정하고 있는 바, ㅇ 본 물품은 여러가지 모형으로 된 7개의 나무조각으로 구성되어 다양한 형태의 다각형 등을 만들어 낼 수 있는 퍼즐임 ㅇ 따라서, 통칙1의 규정에 의거 퍼즐(9503.00-3600)로 분류 |