| 참조번호 | 품목분류과-107838 |
|---|---|
| 시행일자 | 2007-02-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3919 |
| 품명 | Color coins(색깔알놀이) ; EW-WM005 ; 베트남 |
| 물품설명 | ㅇ 형태 및 구성
- 지름 2㎝짜리 원목 색깔 알 150개(빨간색 50개, 파란색 50개, 초록색 50
개로 구성된 목각교구임
ㅇ 기능 및 용도
- 색깔알놀이를 통해 색에 따른 분류, 색깔알 개수 비교 등 수와 양에 대
한 이해를 도움 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호는 “기타 완구”를 분류하도록 규정하고 있으며, - 동 해설서 (D) 기타완구에 “(ⅹⅷ)교육용 완구”를 포함되도록 규정하 고 있음 ㅇ 본 물품은 색깔알놀이를 통해 색에 따른 분류, 색깔알 개수 비교 등 수 와 양에 대한 이해를 돕는 목각교구로 교육용 완구에 해당 ㅇ 따라서, 통칙1의 규정에 의거 기타의 완구(9503.00-3919)로 분류 |