참조번호 품목분류과-107839
시행일자 2007-02-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3919
품명 Number sticks(수막대놀이) ; EW-WM004 ; 베트남
물품설명 ㅇ 형태 및 구성
- 1-10까지 숫자가 인쇄된 각각 다른 색깔 및 크기(2-20㎝)의 막대로 구성
(뒷면 퀴즈네어 : 빨강 및 파랑색의 정사각형을 교대로 숫자 크기만큼 표
시)된 목각교구임
ㅇ 기능 및 용도
- 수막대 놀이를 통해 길이에 대한 변별력, 수의 양적 개념, 10이하의 수에
서 합성(덧셈)과 분해(뺄셈), 10의 보수개념을 익힘
결정사유 ㅇ 관세율표 제9503호는 “기타 완구”를 분류하도록 규정하고 있으며,
- 동 해설서 (D) 기타완구에 “(ⅹⅷ)교육용 완구”를 포함되도록 규정하
고 있음
ㅇ 본 물품은 수막대놀이를 통해 수의 개념을 익히는 목각교구로 교육용 완
구에 해당
ㅇ 따라서, 통칙1의 규정에 의거 기타의 완구(9503.00-3919)로 분류