참조번호 품목분류과-107828
시행일자 2007-02-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.69-1000
품명 Connector(플러그) ; RD2 Series(예:RD2P020FBIR3000)
물품설명 - 형태 및 구조
 · 절연재인 플라스틱(Nylon) 내부에 동합금으로 된 20개의 접촉핀(한쪽
은 일자형 뒤쪽은 ㄷ자형)을 장착하고 스텐레스 재질의 하우징(쉘)을 씌
운 형태로, 접촉핀 뒷부분 ㄷ자형의 내부에 케이블이 연결되는 작은 PCB
를 끼울 수 있도록 되어 있음
 · 크기 : 약 가로 11mm× 세로 13mm × 높이 2mm
- 기능
 · 휴대폰의 인터페이스용 connector로서 인터페이스 케이블 앞단에 부
착되어 휴대폰 본체에 장착되는 리셉터클과 연결됨
 · 충전+데이터전송+Ear Jack역할을 함께 수행
 ※ 인터페이스 케이블은 본 물품에 직접 연결되지 아니하고 국내에서 조
달되는 PCB에 연결됨
- 특징
 · 실장면적을 최소화하고, 낮은 높이로 인한 휴대폰의 슬림설계 가능
 · 자동실장타입으로, Emboss Tape로 공급가능(Receptacle)
 · 플러그 기판(PCB)실장 타입
 · Pb free품 대책품
- 일반사양
 · 핀수 : 20핀
 · 접촉저항 : 40mΩ 이하
 · 정격전압 및 정격전류 : 50V, 0.5A DC
결정사유 - 관세율표 제8536.69호는 ‘램프홀더·플러그와 소켓’중 램프홀더를 제
외한 ‘기타’를 규정하고 있고, 동호에 대한 관세율표해설서는 ‘(A) 플
럭, 소켓 및 기타 콘택트 : 이동가능한 도선 또는 기기를 보통 고정되어
있는 설비에 접속시키기 위하여 사용된다. 이 범주에는 다음 물품이 포함
된다. (1) 플럭 및 소켓(두개의 이동가능한 도선을 접속시키는 것을 포함
한다) : 플럭은 소켓의 구멍 또는 접촉자에 꼭 일치되는 하나 또는 그 이
상의 핀 또는 측면접촉자를 갖고 있다. 림(rim) 또는 한 개의 핀은 접지
목적으로 사용된다.‘고 규정하고 있음
- 본 물품은 20개의 접촉핀으로 휴대폰충전·데이터전송 및 Ear Jack 기능
을 함께 수행하며, 인터페이스 케이블 앞단에 부착되어 휴대폰 본체의 리
셉터클과 연결될 수 있도록 리셉터클의 구멍에 꼭 일치되는 형상과 접촉핀
을 가지고 있는 물품으로서, 인터페이스 케이블과 본 물품의 접촉핀이 직
접 연결되는 것이 아니라 접촉핀 끝단에 작은 PCB를 끼우고 PCB와 케이블
을 연결하는 방식을 취하고 있음
- 본 물품의 형태는 해설서에서 규정하는 플럭의 정의에 부합하고, 본 물
품의 접촉핀 끝단에 끼워지는 인쇄회로의 크기가 비록 작다고 하나 본 물
품이 동 인쇄회로와 연결되어 전기회로를 접속하는 형태이므로, 본 물품
은 통칙 1에 의거 제8536.69-1000호(양허0%)에 분류됨