| 참조번호 | 품목분류과-107827 |
|---|---|
| 시행일자 | 2007-02-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8525.80-3000 |
| 품명 | Compact Shoulder Camcorder ; GY-HD250 |
| 물품설명 | - 물품개요 : 720/60p의 HD급 화질을 녹화할 수 있는 렌즈교환식의 견착
용 포터블 캠코더
- 사양
 · 전원 : DC 12 V
 · 크기/중량 : 224 (W) x 243 (H) x 401 (D) mm /3.7 kg
 · 이미지픽업장치 : 1/3" interline-transfer CCDs
 · 화소수 : 약 111만 픽셀
 · Color bars : HD:SMPTE HDTV color bars NTSC: SMPTE type color
bars
 · 렌즈마운트 : 1/3" bayonet system
 · 녹화포맷 : 720/24p, 720/25p, 720/30p, 720/50p, 720/60p,
480/24p, 480/60i
 · 영상녹화방식 : HD1 format, 8-bit, 19.7 Mbps MPEG-2 Compression
 · 음성녹화방식 : MPEG1 Audio Layer II, 16-bit (locked audio), 48
kHz PCM for 2 channels or12-bit, 32 kHz PCM for 4 channels
 · 녹화매체 : Mini DV tape
 · AV Input/Output : HD/SD SDI out, Analog composite in/out,
Analog component out, Genlock in, Audio in/out
 · 기타 : Earphone jack, Time code in/out, IEEE1394 connector,
Remote connector
 · 제공 악세사리 : Viewfinder x 1, Lens (Th16x5.5BRM) x 1,
Microphone x 1, SD memory card x 1, Tripodbase x 1 (Lens is not
supplied for GY-HD250CHU.)
- 용도
 · 720/60p방식의 캡쳐·녹화능력이 있어 고화질과 부드러운 움직임을
필요로 하는 뉴스, 스포츠중계 등과 같은 실시간 현장녹화에서부터 최고
급 스튜디오 영상 제작까지 가능한 프로용 포터블 캠코더
- 특징
 · 프로그래시브 스캐닝
 · 비압축방식의 HDTV 실시간 출력
 · 필름방식의 초당 24프레임으로도 녹화 및 캡쳐가 가능
 · 60p 등 다양한 프레임 수로 캡쳐 및 녹화
 · 컴팩트한 어깨 거치식으로 안정되고 편안한 휴대성
 · 교환가능한 HD렌즈
 · 탈부착이 가능한 23만화소의 LCD컬러 뷰파인더
 · 하드디스크(DR-HD100)로 직접 편집 녹화 가능 등 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8525.80소호는 ‘텔레비전카메라·디지털카메라 및 비디오카 메라레코더’를 규정하고 있고, 관세율표해설서는 동 소호의 물품을 ‘CMOS 또는 CCD와 같은 감광성 장치에 상의 초점을 맞춤으로서 상을 포착 한다. 감광성 장치는 화상의 전기적인 표현을 더욱 처리하기 위하여 아날 로그 또는 디지털 기록으로 변환’하는 것이라고 하면서, 텔레비전카메라 는 ‘영상을 녹화하기 위한 어떠한 내장기능도 없다’고 규정한 반면 디지 털카메라와 비데오카메라레코더는 ‘영상이 내부저장장치 또는 매체에 녹 화된다(예 : 자기테이프, 광학식 매체, 반도체식 매체 또는 제8523호의 기 타매체)’고 규정하고 있음 - 본 물품은 720/60p의 HD급 화질을 녹화할 수 있는 렌즈교환식의 견착용 포터블 캠코더로서, 고화질과 부드러운 움직임을 필요로 하는 뉴스·스포 츠중계 등과 같은 실시간 현장녹화에서부터 최고급 스튜디오 영상 제작까 지가능한 프로용 장비이며, 1/3인치 CCD 3매로 영상을 포착하고 본체에 내 장된 레코더에서 미니 DV 테이프를 매체로 사용하여 포착된 영상을 기록하 는 기기임 - 따라서 본 물품은 뉴스·스포츠중계 등 방송용 장비로도 사용가능한 고 성능의 기기이지만 영상이 내장된 레코더에서 매체에 녹화되는 비디오카메 라레코더이므로 제8525.80-3000호(기본 무세)에 분류됨 |