참조번호 품목분류과-107781
시행일자 2007-01-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8543.70-9090
품명 MaxUp Communication Main Board ; UA512
물품설명 ㅇ 형태 및 구조
 - 가로 215mm × 세로 120mm 크기의 PCB 위에 IC 등 각종 전자부품과 외
부와 연결하기 위한 여러 개의 커넥터가 장착된 물품
ㅇ 기능 및 용도
 - 무인경비시스템의 컨트롤패널(719 ICP(Intelligent Control Panel))
에 장착되는 메인보드로서
 - IrDA(Infrared Data Association), RS-232, RS-485, PSTN(Public
Switch Telephone Network), CDC·WDC·전용회선 등 다양한 통신방식에 의
하여 PDA, 단말장치인 742 Console, 다른 719 ICP 및 관제센터 등과 통신
이 가능하도록 하고,
 - 플래쉬메모리에 저장된 사용자정보를 통해 단말기(콘솔)의 스마트카
드 또는 RF카드 독취부를 통해 입력되는 사용자정보의 진위여부를 판단하
고, 콘솔조작버튼의 명령을 실행하여 무인경비시스템을 무장하거나 해제하
고, 전기정을 작동시켜 출입을 통제하거나 출퇴근시간을 체크하는 근태관
리를 하며, 센서에서 입력되는 정보를 받아 비상출동할 수 있도록 신호를
관제센터에 전달하는 기능을 수행
결정사유 - 관세율표 제8543호에는 ‘다른 호에 분류되지 아니한 것으로서 고유
의 기능을 가진 기타의 전기기기’가 분류되며, 고유한 기능을 가진 기계
라 함은 ①다른 기계와 별개의 독립 기능을 수행하는 기계 또는, ②다른
기계에 결합 또는 부착되어야 기능을 수행할 수 있는 기기로서 부착 또는
결합기계의 기능과 별개의 기능을 수행하고, 당해기능이 결합기계의 조작
에 필수 불가결한 것이 아닌 것이어야 함
- 본 물품은 가로 215mm × 세로 120mm 크기의 PCB 위에 IC 등 각종 전
자부품과 외부와 연결하기 위한 여러 개의 커넥터로 구성되고, 무인경비시
스템의 컨트롤패널(719 ICP(Intelligent Control Panel))에 장착되는 메인
보드로서 다양한 통신방식에 의하여 PDA, 단말장치인 742 Console, 다른
719 ICP 및 관제센터 등과 통신하면서, 플래쉬메모리에 저장된 사용자정보
를 통해 단말기(콘솔)의 스마트카드 또는 RF카드 독취부를 통해 입력되는
사용자정보의 진위여부를 판단하고, 콘솔조작버튼의 명령을 실행하여 무인
경비시스템을 무장하거나 해제하고, 전기정을 작동시켜 출입을 통제하거
나 출퇴근시간을 체크하는 근태관리를 하며, 센서에서 입력되는 정보를 받
아 비상출동할 수 있도록 신호를 관제센터에 전달하는 기능을 수행하는 물
품임
- 본 물품은 제16부 주1 및 제85류 주1에 의하여 제외되지 아니하고, 제
85류의 다른 호에 분류되지 아니하며, 출입자통제·근태관리 및 무인방범
등의 고유한 기능을 수행하는 물품이므로 통칙 1에 의거 제8543.70-9090호
에 분류됨