| 참조번호 | 품목분류과-107779 |
|---|---|
| 시행일자 | 2007-01-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8517.69-9000 |
| 품명 | MaxUp Communication RS485 Board ; UA513 |
| 물품설명 | ㅇ 형태 및 구조
 - 가로 76mm × 세로 50mm 크기의 PCB 위에 IC 등 각종 전자부품과 외부
와 연결하기 위한 커넥터가 장착된 물품
ㅇ 기능 및 용도
 - 무인경비시스템의 컨트롤패널(719 ICP(Intelligent Control Panel))
에 장착되는 RS-485 통신보드로 UA512보드와 커넥터로 직접 연결되며, 신
호증폭용 IC가 장착되어 있음
 - 다른 719ICP, 724콘솔, 하위장비로부터 RS-485방식으로 들어오는 신호
를 UA-512보드로 전달하고, UA-512보드에서 처리한 신호를 다른 719ICP,
724콘솔, 하위장비로 전송하는 중계 역할 수행
 - CPU는 2개의 RS-485채널을 제어할 수 있으며, 통신전압을 조절하고 버
퍼 역할을 수행 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8517호에는 ‘전화기 및 기타 음성·영상 또는 기타 자료 를 송신 또는 수신을 위한 기기(근거리 통신망 또는 원거리 통신망과 같 은 유선 또는 무선통신망에서 통신을 위한 기기를 포함한다)’가 분류되 며, 동 호에 대한 관세율표해설서는 ‘이 호에는 유선네트워크에 흐르는 전류나 광파의 변화 또는 무선네트워크에 의한 전자기파로 두 지점간의 대 화 또는 기타의 음·영상 또는 기타 자료를 송신 또는 수신하는 기기를 포 함한다’고 규정하고 있음 - 본 물품은 가로 76mm × 세로 50mm 크기의 PCB 위에 IC 등 각종 전자 부품과 외부와 연결하기 위한 커넥터로 구성되고, 무인경비시스템의 컨트 롤패널(719 ICP(Intelligent Control Panel))에 장착되어 커넥터로 직접 UA512보드와 연결되어 다른 719ICP·724콘솔·하위장비로부터 RS-485방식 으로 들어오는 신호를 UA-512보드로 전달하고, UA-512보드에서 처리한 신 호를 다른 719ICP·724콘솔·하위장비로 전송하는 통신보드임 - 따라서 본 물품은 유선네트워크로 정보를 받아 전달하는 기타의 통신 기기에 해당하므로 통칙 1에 의거 제8517.69-9000호에 분류됨 |