참조번호 품목분류과-107780
시행일자 2007-01-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8517.69-9000
품명 MaxUp Communication IrDA Board ; UA515
물품설명 ㅇ 형태 및 구조
 - 가로 64mm × 세로 126mm 크기의 PCB 위에 PDA와 통신하기 위한 IrDA
용 LED, IC 등 각종 전자부품과 외부와 연결하기 위한 여러 개의 커넥터
가 장착된 물품
ㅇ 기능 및 용도
 - 무인경비시스템의 컨트롤패널(719 ICP(Intelligent Control Panel))
에 장착되는 통신보드로 플랫케이블을 통하여 UA512보드와 연결
 - 무인경비시스템(CAPS) 운용요원들이 PDA로 719 ICP의 초기 세팅을 하
거나 719 ICP의 상태를 확인·제어하기 위하여 PDA와 IrDA 또는 RS-232 방
식으로 통신을 할 수 있도록 송수신 모듈 및 접속단자를 제공하는 한편,
PDA를 통해 수신된 통신데이터를 RS-485신호로 변환한 후 플랫케이블을 통
하여 UA512로 전달하는 역할을 수행
결정사유 - 관세율표 제8517호에는 ‘전화기 및 기타 음성·영상 또는 기타 자료
를 송신 또는 수신을 위한 기기(근거리 통신망 또는 원거리 통신망과 같
은 유선 또는 무선통신망에서 통신을 위한 기기를 포함한다)’가 분류되
며, 동 호에 대한 관세율표해설서는 ‘이 호에는 유선네트워크에 흐르는
전류나 광파의 변화 또는 무선네트워크에 의한 전자기파로 두 지점간의 대
화 또는 기타의 음·영상 또는 기타 자료를 송신 또는 수신하는 기기를 포
함한다’고 규정하고 있음
- 본 물품은 가로 64mm × 세로 126mm 크기의 PCB 위에 PDA와 통신하기
위한 IrDA용 LED, IC 등 각종 전자부품과 외부와 연결하기 위한 여러 개
의 커넥터로 구성되고, 무인경비시스템의 컨트롤패널(719 ICP
(Intelligent Control Panel)) 내부에 장착되어 플랫케이블로 UA512보드
와 연결되고, 무인경비시스템(CAPS) 운용요원들이 PDA로 719 ICP의 초기
세팅 및 상태를 확인·제어할 수 있도록 PDA와 719 ICP가 IrDA 또는 RS-
232 방식으로 서로 통신할 수 있도록 송수신 모듈 및 접속단자를 제공하
는 한편, PDA를 통해 수신된 통신데이터를 RS-485신호로 변환한 후 플랫케
이블을 통하여 UA512로 전달하고 UA512보드로부터 719ICP의 상태정보를 받
아 PDA로 전달하는 통신보드임
- 따라서 본 물품은 유선네트워크로 정보를 받아 전달하는 기타의 통신
기기에 해당하므로 통칙 1에 의거 제8517.69-9000호에 분류됨