참조번호 품목분류과-107772
시행일자 2007-01-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8517.62-4090
품명 Electrical apparatus for line telegraphy;USB SCANFAX DM1000
물품설명 ㅇ 물품 개요 : 전화선을 통화여 데이터를 송수신할 수 있는 물품으로서
수신된 내용이 USB 케이블로 연결된 컴퓨터로 전송,저장된 후 출력을 원하
는 내용만 PC에 연결된 프린터로 출력되는 물품임
ㅇ 주요구성
 - 크기 : 275*90*60mm(가로*세로*높이)
 - 메모리 : 2MB
 - 인터페이스 : USB(PC용), RJ11(외부전화용)
 - 모뎀 : 14.4KBPS
 - 압축방식 : MH/MR
 - 프린터 : 없음
 - 스캔기능 : 존재
 - 부속물 : 아답터, USB케이블, 설치CD(사용자설명서포함),빠른사용자
설명서,전화라인(코드/외장전화기 연결선)
결정사유 - 관세율표 제8517호는 “기타 음성.영상 또는 기타 자료를 송신 또는 수
신을 위한 기기”가 분류되고

- 동해설서에서 “(D) 제8443호의 팩시밀리 기기를 제외한 전신기기 : 이
들 기기는 주로 문자·그래픽·상 또는 기타 자료를 적당한 전기적 임펄스
로 변환시키고, 이들 임펄스를 전송하며 수신단에서는 이들 임펄스를 수신
해서 문자·그래픽·상 또는 기타 자료를 상징하는 협정한 신호나 표시로
변환시키거나 문자·그래픽·상 또는 기타 자료 그 자체로 변환시키도록
설계되어 있다. ”를 규정하고 있음

- 본품은 문자·그래픽·상 또는 기타 자료를 적당한 전기적 임펄스로 변
환시키고, 이들 임펄스를 전화선을 이용하여 전송하며 수신단에서는 이들
임펄스를 수신해서 문자·그래픽·상 또는 기타 자료를 상징하는 협정한
신호나 표시로 변환하는 기기임.

- 따라서 본품은 기타의 유선 전신기기가 분류되는 8517.62-4090호에 분
류함.