| 참조번호 | 품목분류과-107750 |
|---|---|
| 시행일자 | 2007-01-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3600(종전 9503.60-0000) |
| 품명 | 목각퍼즐[거래품명:탱그램(TANGRAM), 중국] |
| 물품설명 | □ 물품개요
 자석 탱그램퍼즐을 만들기 위한 목재블록으로 퍼즐조각형태를 갖추고 있
고 자석은 장착되지 않은 상태

□ 상세설명
ㅇ 형태 및 구성
다양한 형태의 목재 블록조각들로, 정해진 위치에 배치했을시 전체적으로
달걀형을 이룸 (10.5x13.2x3, 9piece)
[※수입후 자석을 장착하여 수출]

ㅇ 기능 및 용도
자석 탱그램 퍼즐용 목재블록
[※수출시 달걀형을 비롯하여 자동차, 비행기 등 여러가지 형상들이 제시되
어 있는 카드가 첨부됨] |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제95류에는 각종의 완구가 분류되고 제9503호의 용어는“세발 달린 자전거... 및 각종의 퍼즐”을 규정하고 있음 ㅇ 본건물품은 각종 형상의 블록을 정해진 위치에 배치하여 특정 형상을 완 성할 수 있도록 제작된 퍼즐완구이므로 관세율표 제9503호의 용어에 의거 “퍼즐(9503.00-3600)”에 분류됨 |