| 참조번호 | 품목분류과-107737 |
|---|---|
| 시행일자 | 2007-01-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9030.40-9000 |
| 품명 | MXA Signal analyzer ; N9020A |
| 물품설명 | ㅇ 물품 개요 : 무선통신기기의 전기적 특성을 측정하는 물품
ㅇ 상세 설명
 - 금속제 샤시 전면에 측정결과 표시용 화면과 기기 조작용 버튼 및 측정
기기 연결용 접속단자가 결합된 물품
 - 옵션에 따라 측정 주파수 대역을 확장(최대 20Hz~26.5GHz)할 수 있음
 - 측정가능 물품 : 3GPP 또는 IEEE 등에서 정의한 W-CDMA, HSDPA,
HSUPA, WiMAX 기술을 적용한 무선기기
 - 측정가능 분야(항목) : 무선기기의 변조 정확성(Modulation Accuracy)
정도, 출력 강도(Channel Power), 코드도메인(Code domain), 주파수 대역폭
(Occupied bandwidth), 인근채널 출력 비율(Adjacent channel power
ratio)
 - 본건 물품은 본체에 측정용 프로그램을 설치하여 측정 항목을 선택하
여 무선통신기기 등을 측정함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9030호는 ‘전기적 량의 측정 또는 검사용 기기’를 분류하 도록 규정하고, - 제9030.40호는 ‘전기통신용으로 특별히 설계 제작된 측정 또는 검사 용 기기’를 분류하며, 동해설서는 ‘무선통신 또는 전송통신에 사용되는 광범위한 전기 또는 전자계측기기도 분류된다’고 규정 ㅇ 본건 물품은 무선주파수 대역 전반에 나타나는 입력신호를 주파수 구성 분자로 구별하는 스펙트럼 분석기능을 갖추고 있으나, 설치되는 소프트웨어 의 특성에 따라 무선통신기기의 변조 정확성(Modulation Accuracy) 정도(프 로토콜의 일종), 출력 강도(Channel Power), 코드도메인(Code domain), 점 유 주파수 대역폭(Occupied bandwidth), 인근채널 출력 비율(Adjacent channel power ratio)등을 측정하며 - 그 측정의 대상물품이 두지점간의 대화나 음(전화) 또는 문자·그래픽 ·이미지·기타 자료를 표시하는 기호를 전송하는 전기통신용의 기기이고, 전기통신용 기기의 특성이나 상호간에 전달되는 정보의 기능 또는 성능을 측정 또는 검사하는 것이므로 ㅇ 관세율표 제9030.40호의 용어에 의거 ‘전기통신용으로 특별히 설계제작 된 전기적 량의 기타 측정기기’(9030.40-9000호)로 분류 |