참조번호 품목분류과-107739
시행일자 2007-01-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8543.70-9090
품명 In Circuit Emulator(프로그램 개발 및 검사용 보드) ; JFlash
물품설명 ㅇ 형태 및 구성
 - PCB 위에 Buffer IC와 LED, 저항, 커패시터 등이 장착되어 있고 PCB
의 양 끝단에는 PC와의 연결을 위한 Parallel Port와 에뮬레이터 보드와
의 연결을 위한 14pin JTAG 커넥터가 각각 연결되어 있는 형태 (53×53mm
크기)
 - 본 물품과 에뮬레이터 보드를 연결하기 위한 JTAG 케이블이 함께 소매
포장되어 제시됨

ㅇ 기능 및 용도
 - 에뮬레이터 보드의 플래시 메모리에 데이터를 굽는 장비로 초기에 플
래시에 Bootstrap 코드를 로딩하기 위하여 사용
 - 자동자료처리기계로부터 Bootstrap 코드를 에뮬레이터 보드의 플래시
메모리에 Burning하는 기능을 수행
 - 부트스트랩 코드만을 로딩하며 기타 에뮬레이터에 탑재하는 테스트 대
상 프로그램 등은 처리하지 않음
결정사유 ㅇ 관세율표 제8543호는 ‘다른 호에 분류되지 아니하는 것으로서 고유의
기능을 가진 기타의 전기기기’가 분류되며 관세율표해설서는 고유한 기능
을 가진 것으로 간주되기 위해서는 ① 다른 기계와 별개의 독립 기능을 수
행하는 기계 또는, ② 다른 기계에 결합 또는 부착되어야 기능을 수행할
수 있는 기기로서 부착 또는 결합기계의 기능과 별개의 기능을 수행하고
당해기능이 결합기계의 조작에 필수 불가결한 것이 아닌 것이어야 한다고
규정하고 있음
ㅇ 에뮬레이터 보드의 플래시 메모리에 데이터를 굽는 장비로 자동자료처
리기계로부터 Bootstrap 코드를 에뮬레이터 보드의 플래시 메모리에
Burning하는 기능을 수행하는 것으로 기타 고유한 기능을 가진 전기기기
가 분류되는 제8543.70-9090호(2006년 HSK에서는 8543.89-9090호)에 분류