참조번호 품목분류2과-158433
시행일자 2007-12-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8479.89-9099
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 수출입물품 등에 대한 품목분류 변경고시(제2023-12호)
변경후 세번 8419.20-0000
품명 Sterilizer :FORMOMAT PL 349-1
물품설명 ㅇ 물품 개요 : 연구소내 동물실험실 물품용 가스살균기
ㅇ 상세설명 : 무균동물 실험실에 사용하는 물품중 열에 민감한 물품 즉 고무장갑, 꺼즈, 실험복 등 스팀 살균이 되지 않은 물품을 챔버내에 넣고 Etylene oxide 혹은 Formaldehyde 가스로 살균하는 살균기.
ㅇ 주요 구성요소
- Microprocessor : 작동순서를 자동으로 제어함
- 진공펌프
- Operating panel with integrated printer
ㅇ 작동순서
- 챔버내 탈기 - Formaldehyde 가스주입 - 살균 - 챔버온도 조정(55~60℃) - Formaldehyde 가스 방출 - air 주입(잔류가스 방출을 위함)
ㅇ 가스 주입방식
- 챔버내부에 압력을 진공펌프로 낮추면 액체상태의 Formaldehyde 수용액이 압력차로 인한 증발방식으로 증발되어 챔버 안으로 주입함
결정사유 ㅇ 관세율표 제8479호에는“ 이 류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 기계류(고유의 기능을 가진 것에 한한다)”가 분류됨.

ㅇ 본품은 무균 실험실에 사용하는 물품을 살균할 때 열에 민감한 물품들을
Formaldehyde 가스로 살균하는 살균기로서 이류의 다른 호에 분류되지 아니한 기계임

ㅇ 따라서 본품은 통칙 1에 의거 이류의 다른 곳에 열거 되지 않은 기타의 기계류가 분류되는 8479.89-9099호에 분류함.