| 참조번호 | 품목분류1과-158432 |
|---|---|
| 시행일자 | 2007-12-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3919 |
| 품명 | Fun 2 Learn Bus(모델:J7935) |
| 물품설명 |
□ 물품개요
쓰기나 그리기 등을 통해 창작활동 및 알파벳 학습 등을 할 수 있도록 만들어진 3~7세 유아 및 아동용 물품 □ 상세설명 ㅇ 형태 및 구성(오른쪽 사진자료 참조) -버스 전면부를 모방한 형태로, 마그네틱 스크린과 마그네틱 펜, 지우개(스크린 하단에 고정되어 좌우로 움직여 스크린에 씌여진 내용을 지울 수 있음), 알파벳 및 그림 카드(4장)로 구성되어 있음 (가로 35cm x 세로 32cm x 두께 4cm) -알파벳, 그림카드를 본체에 끼우고 해당 글자 및 그림을 누르면 자동차 경적 소리나, 재미난 소리와 함께 해당하는 문자 및 그림에 대한 설명이 나옴 -AA 배터리 3개 필요 ㅇ 기능 및 용도 쓰기, 그리기 등을 통해 창작활동 및 알파벳을 학습할 수 있도록 만들어진 유아 및 취학전 아동(3~7세)의 교육용 완구 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호의 용어는 “세발자전거, 스쿠터....인형 및 기타완구....”를 규정하고 있고 9503.00-3919호는 “기타의 완구”를 게기하고 있음
- 관세율표 해설서 제9503호에서는 바퀴달린 완구와 인형용의 차 및 인형에 포함되지 않는 “(D)기타의 완구”를 규정하면서 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다...이호의 완구의 대부분은 기계적 또는 전기적으로 작동한다...이러한 완구는 다음의 것을 포함한다...(xviii)교육용 완구...”라고 규정하고 있음. ㅇ 본건물품은 알파벳,그림 카드를 함께 이용하여 알파벳을 익히고, 순서에 따라 그림을 그리거나 또는 자유롭게 쓰기 및 그리기 등을 할 수 있도록 만들어진 3~7세의 유아 및 취학전 아동의 교육용 완구이므로 관세율표해석에관한통칙1에 의거 “기타의 완구(9503.00-3919)”에 분류됨 |