참조번호 품목분류1과-158390
시행일자 2007-12-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3919
품명 BRITISH COOKIE SHAPE(말하는 요술단지)[모델:H8179](원산지:CHINA)
물품설명 □ 물품개요
유아가 숫자와 모양을 익힐 수 있도록 만들어진 교육용 완구
□ 상세설명
ㅇ 형태 및 구성(오른쪽 사진자료 참조)
뚜껑이 있는 항아리와 5개의 블록으로 구성(27x17x28cm)
-뚜껑이 있는 항아리의 측면에는 삼각형, 하트, 별, 원, 사각형으로 구멍이 뚫어져 있고, 누르면 불빛과 재미있는 소리가 나오는 타원형의 버튼과 전원/shape/number 모드 선택스위치 및 바닥에 볼륨스위치가 있음.
-삼각형, 하트, 별, 원, 사각형 형태의 블록은 각 형태에 맞춰 항아리에 뚫린 구멍에 넣으면 모드에 따라 각 블록에 쓰인 숫자나 블록의 모양을 나타내는 영어단어 및 짤막한 영어문장 및 재미있는 소리가 나옴
-AA 배터리 3개 필요
ㅇ 기능 및 용도
숫자와 모양을 영어로 가르쳐 주는 6개월 이상 유아용의 교육용 완구
결정사유 ㅇ 관세율표 제9503호의 용어는 “세발자전거, 스쿠터....인형 및 기타완구....”를 규정하고 있고 9503.00-3919호는 “기타의 완구”를 게기하고 있음
- 관세율표 해설서 제9503호에서는 바퀴달린 완구와 인형용의 차 및 인형에 포함되지 않는 “(D)기타의 완구”를 규정하면서 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다...이호의 완구의 대부분은 기계적 또는 전기적으로 작동한다...이러한 완구는 다음의 것을 포함한다...(xviii)교육용 완구...”라고 규정하고 있음
ㅇ 본건물품은 유아가 여러 가지 모양의 블록들을 각각의 모양대로 뚫려진 구멍에 통과시켜보면서 숫자와 모양 등을 익힐 수 있도록 만들어진 교육용 완구이므로 관세율표해석에관한통칙1에 의거 “기타의 완구(9503.00-3919)”에 분류됨