| 참조번호 | 품목분류과-107624 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-11-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.70-0000호 |
| 품명 |
ㅇ LEARNING TRAIN ENGLISH LANGUAGE(신청인 제시품명)(모델번호:K0467) ㅇ Sing & Go Choo-Choo(물품포장 및 카다록상 품명) |
| 물품설명 | □ 물품개요
작동되는 차량완구와 플라스틱제 동물인형으로 구성된 완구

□ 상세설명
ㅇ 형태 및 구성
작동되는 차량완구와 기린, 코끼리, 원숭이 모양 완구로 구성
① 작동 차량완구 :
- 3칸으로 구성(첫째칸은 분리가능), 각 칸마다 동물인형을 태울 수 있음.
첫번째칸은 동물을 태움으로써 바닥에 압력이 가해지면 영어노래가 나오도
록 되어 있음
- 전면부의 굴뚝을 누르면 발광 및 영어노래가 나오면서 전진, 굴뚝 옆 작
은 벨을 누르면 동물소리 발생
- 작동(ON/OFF)/볼륨조절 스위치 및 전진/정지 스위치가 부착되어 있음
- 1.5V "C" 배터리 3개 필요

② 플라스틱제 동물완구
기린, 코끼리, 원숭이 모양 완구으로, 각 칸에 태울 수 있음

ㅇ 재질 : 플라스틱

ㅇ 사용연령 : 6개월 이상 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호의 용어는 제9501호(어린이용으로 설계제작된 바퀴 달 린 완구 및 인형의 차) 및 제9502호(사람모형의 인형)에 해당되지 않는 "기 타의 완구"를 규정하고 있고 관세율표 제9503.70소호는 "기타의 완구(세트 또는 아웃피트로 되어 있는 경우에 한한다)"를 규정하고 있음 ㅇ 제9503.70소호 해설에서는 제9503호에 분류되는 경우에 한하여 "아웃휘 트(Outfits)라 함은 서로 다른 두가지 이상의 물품을 재포장 하지 않고 소 매용에 제공할 수 있도록 같이 포장한 것으로서 특정형태의 레크리에이션, 작업...에만 고유하게 적용될 수 있는 것을 말한다."라고 규정하고 있음. ㅇ 본건 물품은 제9501호 및 제9502호에 해당되지 않으며 작동되는 차량완 구에 각각의 동물완구를 태우고 음악 및 동물소리를 들으면서 놀 수 있도 록 만들어진 물품으로서 소매용에 제공할 수 있도록 같이 포장한 완구이므 로 ㅇ 관세율표 제9503호의 용어 및 제9503.70소호의 용어에 의거 "기타의 완 구(세트 또는 아웃피트로 되어 있는 경우에 한한다)(9503.70-0000)"에 분류 됨 |