| 참조번호 | 품목분류과-107637 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-12-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8542.29-9000 |
| 품명 | EMI FILTER AND ESD DIODE; EMIF09-BC01/ 8V,0.004A,-,200PF,4.0 |
| 물품설명 | ㅇ 형태 및 구조
 - 본 물품은 반도체 CMOS기술을 이용하여 기술을 이용하여 하나의 반도
체 실리콘 웨이퍼에 RESISTOR, TVS DIODE, 트랜지스터, CAPACITOR 소자를
직접화한 후 24개의 리드프레임에 와이어본딩 후 몰딩한 물품

ㅇ 기능 및 용도
 - Mobile phones의 내부 회로상에서 발생되는 EMI/RF Noise 제거와 과전
압(ESD)를 차단하여 장착 제품내의 EMI를 감쇄하고 외부에서 인가되는 과
전압을 GROUND로 분산시켜 입력신호와 장착부품에 미치는 충격을 감쇠시키
는 역할을 함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8542호에는 "전자집적회로와 초소형 조립회로"를 분류하 며, 제85류 주5나 (1)은 "모노리식 집적회로"를 "회로소자(다이오드, 트랜 지스터, 저항기, 축전기, 상호접속자 등)가 반도체 재료(예 : 도프된 실리 콘)의 내부 또는 표면에 한덩어리 상태로 집적되어 있으며, 분리가 불가능 하도록 결합된 회로"라고 규정하고 있고, 제85류 주5의 후단부는 제8542호 는 그 기능으로 보아 당해 물품을 포함하는 것으로 해석되는 이 표의 다 른 어느 호에도 우선한다고 규정하고 있음 - 본 물품은 물품은 Resistor, TVS Diode, 트랜지스터, CAPACITOR등의 수 동 및 능동소자를 하나의 실리콘 웨이퍼 위에 집적화하여 Mobile phones 의 내부 회로상에서 발생되는 EMI/RF Noise 제거와 과전압(ESD)를 차단하 기 위한 모노리식 집적회로의 정의에 부합하는 물품이므로 제85류 주5의 후단규정에 의하여 모노리식 집적회로에 우선 분류됨 - 따라서 본 물품은 통칙 1에 의거 8542.29-9000(양허 0%)에 분류됨 |