참조번호 품목분류과-107636
시행일자 2006-12-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8542.29-9000
품명 Emi filter and line termination for USB upstream port; USBUF01W6,
USBUF01P6
물품설명 ㅇ 형태 및 구조
 - RESISTOR, FULLUP저항, CAPACITOR, ZENER DIODE회로를 반도체의 CMOS
공정에 의해 실리콘 웨이퍼 위에 구성하여 한덩어리 상태로 분리 불가능하
게 제조한 IC를 리드프레임에 와이어 본딩 후 몰딩한 물품

ㅇ 기능 및 용도
 - 휴대폰 및 Compuetr Peripherals의 USB통신을 위해 설계된 ESD(과전
압)보호와 원활한 USB통신을 위해 신호의 LEVEL유지 기능과 함께 EMI
FILTER기능도 할 수 있음
결정사유 - 관세율표 제8542호에는 "전자집적회로와 초소형 조립회로"를 분류하
며, 제85류 주5나 (1)은 "모노리식 집적회로"를 "회로소자(다이오드, 트랜
지스터, 저항기, 축전기, 상호접속자 등)가 반도체 재료(예 : 도프된 실리
콘)의 내부 또는 표면에 한덩어리 상태로 집적되어 있으며, 분리가 불가능
하도록 결합된 회로"라고 규정하고 있고, 제85류 주5의 후단부는 제8542호
는 그 기능으로 보아 당해 물품을 포함하는 것으로 해석되는 이 표의 다
른 어느 호에도 우선한다고 규정하고 있음

- 본 물품은 물품은 Resistor, Zener Diode, CAPACITOR등의 수동 및 능동
소자를 하나의 실리콘 웨이퍼 위에 집적화하여 ESD보호와 원할한 USB 통신
신호 LEVEL 유지를 가능하게 하는 물품으로 모노리식 집적회로의 정의에
부합하는 물품이므로 제85류 주5의 후단규정에 의하여 모노리식 집적회로
에 우선 분류됨

- 따라서 본 물품은 통칙 1에 의거 8542.29-9000(양허 0%)에 분류됨